Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Ancient
  3. smoke
    Smokes
  4. Elbow
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

Tolerante
  • MouseClique esq.
  • TécnicaWalking jump throw
  • Tempo no ar5,9 s

Ancient: smoke insta Elbow saindo de CT Spawn 3 (Walking jump throw)

Jogada em 1,3% dos rounds na Ancient no lado CT nos últimos 3 meses · em 18% das partidas · 64 arremessos (93 em todo o período) · geralmente aos 1:54 · última vez 1 sem

smoke
Smoke
CTLado CT
Insta do CT Spawn 3
Normalmente jogada comCom
molotov
Heaven·62%
molotov
Ramp·45%
he
Heaven·41%

Como jogar

Tolerante
  • MouseClique esq.
  • TécnicaWalking jump throw
  • Tempo no ar5,9 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 1,3% dos rounds de Ancient no lado CT

Usada em 1,3% dos rounds de Ancient no lado CT · 64 arremessos · 40 de 217 partidas · 22 times · normalmente jogada em 1:54 · último arremesso: 1 sem


Parcela dos rounds no lado CT
1,3%

64 de 4.868 rounds no lado CT

Tendência
3,2▲ +2,6

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 0,6 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
52%

venceu 33 de 64 rounds

Lados
CT 100%TR 0%

de 64 arremessos com lado definido

Insta · CT Spawn 3
1%no spawn
64 de 4.633 rounds2% com compra63 de 3.93464 de 4.633 rounds em que um jogador começou no CT Spawn 3 · 63 de 3.934 quando dava para comprar

Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Ancient no lado CT

3,2
≤30d
0,6
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:54 · 64 arremessos

100%
1:55
0%
1:40
0%
1:20
0%
1:00
0%
0:40
0%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Ancient no lado CT

GamerLegion
#22GamerLegionem 6 partidas5,3%· 8 arremessos
1win
1winem 2 partidas4,4%· 8 arremessos
3DMAX
#203DMAXem 5 partidas4,6%· 7 arremessos
Luminosity
Luminosityem 4 partidas9,5%· 6 arremessos
SINNERS
SINNERSem 4 partidas8,2%· 5 arremessos
NRG
NRGem 2 partidas5,5%· 4 arremessos
Betclic
Betclicem 1 partida10%· 3 arremessos
BIG
BIGem 2 partidas2,5%· 2 arremessos
JiJieHao
JiJieHaoem 2 partidas2,2%· 2 arremessos
Voca
Vocaem 1 partida5,6%· 2 arremessos
Phantom
Phantomem 2 partidas6,3%· 2 arremessos
TDK
TDKem 1 partida17%· 2 arremessos
Iberian Soul
Iberian Soulem 2 partidas4,4%· 2 arremessos
Astralis
#15Astralisem 2 partidas1,1%· 2 arremessos
G2
#8G2em 2 partidas1,4%· 2 arremessos
M80
M80em 1 partida1,0%· 1 arremesso
Nemiga
Nemigaem 1 partida0,4%· 1 arremesso
GenOne
GenOneem 1 partida4,2%· 1 arremesso
JP
Just Playersem 1 partida5,3%· 1 arremesso
magic
#24magicem 1 partida0,6%· 1 arremesso

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

ArtFr0st
ArtFr0st14%· 9 arremessos
hypex
hypex13%· 8 arremessos
Maka
Maka9,4%· 6 arremessos
afro
afro9,4%· 6 arremessos
MoDo
MoDo7,8%· 5 arremessos
hallzerk
hallzerk6,3%· 4 arremessos
m1N1
m1N13,1%· 2 arremessos
r1nkle
r1nkle3,1%· 2 arremessos
phzy
phzy3,1%· 2 arremessos
gr1ks
gr1ks3,1%· 2 arremessos
ultimate
ultimate3,1%· 2 arremessos
Kylar
Kylar3,1%· 2 arremessos
junior
junior3,1%· 2 arremessos
CRUC1AL
CRUC1AL3,1%· 2 arremessos
meyern
meyern1,6%· 1 arremesso
try
try1,6%· 1 arremesso
misutaaa
misutaaa1,6%· 1 arremesso
mo0N
mo0N1,6%· 1 arremesso
slaxz-
slaxz-1,6%· 1 arremesso
khaN
khaN1,6%· 1 arremesso

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Logitech G Play Connect
Logitech G Play Connect19%· 12 arremessos
ESL Pro League
ESL Pro League17%· 11 arremessos
1win Private Club
1win Private Club13%· 8 arremessos
Stake Pulse Beat
Stake Pulse Beat7,8%· 5 arremessos
1win Private Club Closed Qualifier
1win Private Club Closed Qualifier6,3%· 4 arremessos
CCT Europe
CCT Europe4,7%· 3 arremessos
PGL Masters Bucharest North America Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest North America Closed Qualifier4,7%· 3 arremessos
Esports World Cup
Esports World Cup3,1%· 2 arremessos
Stake Ranked
Stake Ranked3,1%· 2 arremessos
Roman Imperium
Roman Imperium3,1%· 2 arremessos
MPKBK CIS LAN
MPKBK CIS LAN3,1%· 2 arremessos
iBUYPOWER Masters FML
iBUYPOWER Masters FML3,1%· 2 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty1,6%· 1 arremesso
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier1,6%· 1 arremesso
NODWIN Clutch
NODWIN Clutch1,6%· 1 arremesso
Stake Ranked Closed Qualifier
Stake Ranked Closed Qualifier1,6%· 1 arremesso
Thunderpick World Championship Europe
Thunderpick World Championship Europe1,6%· 1 arremesso
PGL Masters Bucharest Europe Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest Europe Closed Qualifier1,6%· 1 arremesso
StarLadder StarSeries Fall
StarLadder StarSeries Fall1,6%· 1 arremesso
StarLadder StarSeries Fall North America Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall North America Closed Qualifier1,6%· 1 arremesso

Arremessos recentes

mostrando 5 de 64

10 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
PR
PRIVATE
hypex
hypex
1win Private Club Closed Qualifier
1win Private Club Closed Qualifier
R10 · 1:5410 out. · R10 · 1:54CT
9 out.
SINNERS
SINNERS
vs
GamerLegion
GamerLegion
MoDo
MoDo
1win Private Club Closed Qualifier
1win Private Club Closed Qualifier
R17 · 1:549 out. · R17 · 1:54CT
9 out.
SINNERS
SINNERS
vs
GamerLegion
GamerLegion
MoDo
MoDo
1win Private Club Closed Qualifier
1win Private Club Closed Qualifier
R14 · 1:549 out. · R14 · 1:54CT
8 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
BET-M
BET-M
hypex
hypex
1win Private Club Closed Qualifier
1win Private Club Closed Qualifier
R3 · 1:548 out. · R3 · 1:54CT
6 out.
G2
G2
vs
PARIVISION
PARIVISION
r1nkle
r1nkle
ESL Pro League
ESL Pro League
R7 · 1:546 out. · R7 · 1:54CT

Todos os arremessos de pros

Popularidade
posição 8/ 18
56

mais comum que 56% das lineups que caem em Elbow · por arremessos de pros

3 combos · últimos 3 meses
10312

Smokes Elbow e B Doors

CTCT
smoke
2

1.160 rounds · 3751 no total · 86 times · 56% de vitória

Junto com Smoke B Doors

10310123

Smokes Elbow e B Doors e molotov Ramp

CTCT
smoke
2
molotov
1

538 rounds · 1697 no total · 74 times · 62% de vitória

Junto com Smoke B Doors e molotov Ramp

103103312345

Smokes Elbow e B Doors, molotovs Ramp e Heaven e HE Heaven

CTCT
smoke
2
molotov
2
he
1
+2Mais 2 molotovs e 1 HE

281 rounds · 761 no total · 60 times · 63% de vitória

Junto com Smoke B Doors, molotovs Ramp e Heaven e HE Heaven

27 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas
5

Smoke insta Elbow saindo de CT Spawn 5

smoke
smoke
CTCT Insta

5,8s de voo2.154×

5,8s de voo · cai em Elbow · 2.154 arremessos de pros
3

Smoke insta Elbow saindo de CT Spawn 3

smoke
smoke
CTCT Insta

6,1s de voo1.633×

6,1s de voo · cai em Elbow · 1.633 arremessos de pros
5

Molotov Deep Elbow saindo de Top Mid

molotov
molotov
CTCT

411×

cai em Elbow · 411 arremessos de pros

Smoke Elbow saindo de CT Spawn

smoke
smoke
CTCT

6,3s de voo10×

6,3s de voo · cai em Elbow · 10 arremessos de pros

Smoke Elbow saindo de Red Room

smoke
smoke
CTCT

53×

cai em Elbow · 53 arremessos de pros
9

Smoke insta Elbow saindo de CT Spawn 9

smoke
smoke
CTCT Insta

5,9s de voo846×

5,9s de voo · cai em Elbow · 846 arremessos de pros
10

Smoke insta Elbow saindo de CT Spawn 10

smoke
smoke
CTCT Insta

2.440×

cai em Elbow · 2.440 arremessos de pros

Smoke Elbow saindo de CT Spawn

smoke
smoke
CTCT

7,6s de voo4×

7,6s de voo · cai em Elbow · 4 arremessos de pros

Explore a Ancient

  • smoke
    smokes de Ancient
  • flash
    flashes de Ancient
  • he
    HEs de Ancient
  • molotov
    molotovs de Ancient
  • Combos e executes na Ancient
  • Smokes insta por spawn na Ancient
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский