Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Anubis
  3. flash
    Flashes
  4. Water
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

Tolerante
  • MouseClique esq.
  • TécnicaRunning jump throw
  • Tempo no ar1,6 s

Anubis: flash Water saindo de A Entrance

Jogada em 5,5% dos rounds na Anubis no lado CT nos últimos 3 meses · em 66% das partidas · 157 arremessos (440 em todo o período) · geralmente aos 1:34 · última vez 2 d

flash
Flash
CTLado CT
Normalmente jogada comCom
smoke
T Stairs insta·39%

Como jogar

Tolerante
  • MouseClique esq.
  • TécnicaRunning jump throw
  • Tempo no ar1,6 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 5,5% dos rounds de Anubis no lado CT

Usada em 5,5% dos rounds de Anubis no lado CT · 157 arremessos · 83 de 126 partidas · 39 times · normalmente jogada em 1:34 · último arremesso: 2 d


Parcela dos rounds no lado CT
5,5%

150 de 2.737 rounds no lado CT

Tendência
6,4▲ +1

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 5,4 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
64%

venceu 96 de 150 rounds

Lados
CT 95%TR 5%

de 157 arremessos com lado definido

Tempo de cegueira
2,1s

cega alguém em 65% dos arremessos · média de 157 arremessos

Gerou kill
6%

10 de 157 arremessos · 4 do próprio jogador


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Anubis no lado CT

6,4
≤30d
5,4
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:34 · 150 arremessos

61%
1:55
28%
1:40
4,0%
1:20
0,7%
1:00
4,0%
0:40
2,0%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Anubis no lado CT

Aurora
#6Auroraem 10 partidas16%· 21 arremessos
Nemiga
Nemigaem 9 partidas8,3%· 17 arremessos
G2
#8G2em 5 partidas17%· 12 arremessos
100 Thieves
100 Thievesem 6 partidas11%· 11 arremessos
Vitality
#2Vitalityem 9 partidas9,2%· 11 arremessos
Falcons
#5Falconsem 5 partidas13%· 8 arremessos
HOTU
HOTUem 6 partidas2,8%· 7 arremessos
Liquid
#27Liquidem 6 partidas3,2%· 6 arremessos
BetBoom
#14BetBoomem 4 partidas3,5%· 5 arremessos
FUT
#9FUTem 3 partidas13%· 5 arremessos
DENDELE
DENDELEem 2 partidas4,9%· 4 arremessos
Turma do Pagode
Turma do Pagodeem 2 partidas17%· 4 arremessos
JiJieHao
JiJieHaoem 3 partidas2,7%· 3 arremessos
EAC
EACem 1 partida18%· 3 arremessos
INOX Division
INOX Divisionem 1 partida17%· 3 arremessos
CO
Colorem 1 partida8,3%· 3 arremessos
TYLOO
TYLOOem 2 partidas12%· 2 arremessos
PARIVISION
#11PARIVISIONem 2 partidas3,4%· 2 arremessos
M80
M80em 2 partidas3,3%· 2 arremessos
1win
1winem 2 partidas1,2%· 2 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Wicadia
Wicadia13%· 20 arremessos
Xant3r
Xant3r7,6%· 12 arremessos
NertZ
NertZ7,0%· 11 arremessos
rain
rain5,7%· 9 arremessos
TeSeS
TeSeS5,1%· 8 arremessos
flameZ
flameZ3,8%· 6 arremessos
ropz
ropz3,2%· 5 arremessos
dziugss
dziugss3,2%· 5 arremessos
frontales
frontales3,2%· 5 arremessos
S1ren
S1ren2,5%· 4 arremessos
rdnzao
rdnzao2,5%· 4 arremessos
Bibu
Bibu1,9%· 3 arremessos
EliGE
EliGE1,9%· 3 arremessos
sowalio
sowalio1,9%· 3 arremessos
oz1k
oz1k1,9%· 3 arremessos
sSen
sSen1,9%· 3 arremessos
notineki
notineki1,9%· 3 arremessos
xiELO
xiELO1,3%· 2 arremessos
malbsMd
malbsMd1,3%· 2 arremessos
Maka
Maka1,3%· 2 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

ESL Pro League
ESL Pro League17%· 27 arremessos
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier8,9%· 14 arremessos
Esports World Cup
Esports World Cup7,0%· 11 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto7,0%· 11 arremessos
Stake Pulse Beat
Stake Pulse Beat6,4%· 10 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty5,7%· 9 arremessos
NODWIN Clutch
NODWIN Clutch5,7%· 9 arremessos
MPKBK CIS LAN
MPKBK CIS LAN5,7%· 9 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 34,5%· 7 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier3,8%· 6 arremessos
StarLadder StarSeries Fall
StarLadder StarSeries Fall3,8%· 6 arremessos
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier2,5%· 4 arremessos
Thunderpick World Championship Closed Qualifier
Thunderpick World Championship Closed Qualifier2,5%· 4 arremessos
1win Private Club Closed Qualifier
1win Private Club Closed Qualifier2,5%· 4 arremessos
iBUYPOWER Masters FML
iBUYPOWER Masters FML2,5%· 4 arremessos
Circuit X Curitiba
Circuit X Curitiba2,5%· 4 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III1,9%· 3 arremessos
FERJEE In House
FERJEE In House1,3%· 2 arremessos
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 1
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 11,3%· 2 arremessos
ROG JOURNEY Autumn
ROG JOURNEY Autumn1,3%· 2 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 157

15 out.
BetBoom
BetBoom
vs
PARIVISION
PARIVISION
S1ren
S1ren
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R6 · 1:444,1sR6 · 4,1sCT
15 out.
MIBR
MIBR
vs
Envy
Envy
venomzera
venomzera
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R14 · 1:430,7sR14 · 0,7sCT
15 out.
Envy
Envy
vs
MIBR
MIBR
Maka
Maka
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R10 · 1:020,2sR10 · 0,2sCT
15 out.
Envy
Envy
vs
MIBR
MIBR
Maka
Maka
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R8 · 1:380,8sR8 · 0,8sCT
14 out.
Lynn Vision
Lynn Vision
vs
Alter Ego
Alter Ego
EmiliaQAQ
EmiliaQAQ
ESL Challenger League Asia-Pacific
ESL Challenger League Asia-Pacific
R21 · 1:403,5sR21 · 3,5sCT

Todos os arremessos de pros

Tempo de cegueira: posição
67%

supera 67% das flashes dos pros na Anubis

Popularidade
posição 1/ 16
94

mais comum que 94% das lineups que caem em Water · por arremessos de pros

4 combos · últimos 3 meses
12

Molotov Carpet e flash Water

CTCT
molotov
1
flash
1
Solo

27 rounds · 137 no total · 13 times · 44% de vitória

Junto com Molotov Carpet · Versão da Aurora

2123

Smoke T Stairs, molotov Carpet e flash Water

CTCT
smoke
1
molotov
1
flash
1
+2Mais 1 molotov e 1 flash

22 rounds · 121 no total · 10 times · 41% de vitória

Junto com Smoke T Stairs e molotov Carpet · Versão da Aurora

12

Molotov T Stairs e flash Water

CTCT
molotov
1
flash
1
Solo

15 rounds · 42 no total · 10 times · 73% de vitória

Junto com Molotov T Stairs · Versão da Nemiga

123

Molotov T Stairs e flashes Con e Water

CTCT
molotov
1
flash
2

7 rounds · 21 no total · 5 times · 43% de vitória

Junto com Molotov T Stairs e flash Con · Versão da Nemiga

25 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Flash Water saindo de A Back Site

flash
flash
CTCT

w + jump throw210×

w + jump throw · cai em Water · 210 arremessos de pros

Flash Water saindo de A Back Site

flash
flash
CTCT

240×

cai em Water · 240 arremessos de pros

Flash Water saindo de Hell

flash
flash
CTCT

75×

cai em Water · 75 arremessos de pros

Flash Water saindo de Broken

flash
flash
CTCT

385×

cai em Water · 385 arremessos de pros

Flash Water saindo de Broken

flash
flash
CTCT

38×

cai em Water · 38 arremessos de pros

Flash Water saindo de Broken

flash
flash
CTCT

jump throw6×

jump throw · cai em Water · 6 arremessos de pros

Flash Water saindo de Broken

flash
flash
CTCT

200×

cai em Water · 200 arremessos de pros

Flash Water saindo de A Back Site

flash
flash
CTCT

8×

cai em Water · 8 arremessos de pros

Explore a Anubis

  • flash
    flashes de Anubis
  • smoke
    smokes de Anubis
  • he
    HEs de Anubis
  • molotov
    molotovs de Anubis
  • Combos e executes na Anubis
  • Smokes insta por spawn na Anubis
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский