Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Cache
  3. flash
    Flashes
  4. A Main
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar1,6 s

Cache: flash A Main saindo de EBox (Lado CT)

Jogada em 4,5% dos rounds na Cache no lado CT nos últimos 3 meses · em 52% das partidas · 257 arremessos (296 em todo o período) · geralmente aos 1:31 · última vez 1 d

flash
Flash
CTLado CT
Normalmente jogada comCom
molotov
Mid Boost Fast·37%

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar1,6 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 4,5% dos rounds de Cache no lado CT

Usada em 4,5% dos rounds de Cache no lado CT · 257 arremessos · 110 de 211 partidas · 45 times · normalmente jogada em 1:31 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado CT
4,5%

207 de 4.572 rounds no lado CT

Tendência
4,3▼ −2,3

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 6,6 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
52%

venceu 107 de 207 rounds

Lados
CT 99%TR 1%

de 257 arremessos com lado definido

Tempo de cegueira
1,8s

cega alguém em 39% dos arremessos · média de 257 arremessos

Gerou kill
7%

19 de 257 arremessos · 3 do próprio jogador


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Cache no lado CT

4,3
≤30d
6,6
1-3m
0,0
3-6m
—
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:31 · 240 arremessos

46%
1:55
33%
1:40
15%
1:20
5,0%
1:00
1,3%
0:40
0,4%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Cache no lado CT

Liquid
#27Liquidem 11 partidas20%· 36 arremessos
NRG
NRGem 10 partidas13%· 23 arremessos
HOTU
HOTUem 12 partidas6,6%· 19 arremessos
Spirit
#1Spiritem 7 partidas15%· 16 arremessos
G2
#8G2em 4 partidas27%· 14 arremessos
SportsBetExpert
SportsBetExpertem 3 partidas28%· 13 arremessos
MIBR
#12MIBRem 7 partidas9,3%· 12 arremessos
Ninjas in Pyjamas
#26Ninjas in Pyjamasem 5 partidas5,0%· 12 arremessos
Aurora
#6Auroraem 8 partidas9,4%· 10 arremessos
BIG
BIGem 4 partidas7,5%· 9 arremessos
1win
1winem 3 partidas4,0%· 9 arremessos
M80
M80em 5 partidas3,7%· 6 arremessos
HEROIC
#30HEROICem 3 partidas4,4%· 6 arremessos
3DMAX
#203DMAXem 3 partidas3,3%· 5 arremessos
Iberian Soul
Iberian Soulem 3 partidas16%· 5 arremessos
Vitality
#2Vitalityem 3 partidas6,1%· 5 arremessos
MOUZ
#3MOUZem 3 partidas3,6%· 4 arremessos
Lynn Vision
Lynn Visionem 1 partida6,9%· 4 arremessos
BESTIA
BESTIAem 2 partidas17%· 4 arremessos
Black Phoenix
Black Phoenixem 1 partida11%· 4 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

malbsMd
malbsMd5,8%· 15 arremessos
Jorko
Jorko5,4%· 14 arremessos
hallzerk
hallzerk5,4%· 14 arremessos
frontales
frontales5,1%· 13 arremessos
Krimbo
Krimbo4,3%· 11 arremessos
ArtFr0st
ArtFr0st3,5%· 9 arremessos
sh1ro
sh1ro3,1%· 8 arremessos
MATYS
MATYS2,7%· 7 arremessos
gr1ks
gr1ks2,7%· 7 arremessos
tomaszin
tomaszin2,7%· 7 arremessos
woxic
woxic2,3%· 6 arremessos
Grim
Grim2,3%· 6 arremessos
consti
consti2,3%· 6 arremessos
tN1R
tN1R1,9%· 5 arremessos
ZywOo
ZywOo1,9%· 5 arremessos
insani
insani1,9%· 5 arremessos
z4KR
z4KR1,6%· 4 arremessos
torzsi
torzsi1,6%· 4 arremessos
r1nkle
r1nkle1,6%· 4 arremessos
Magnojez
Magnojez1,6%· 4 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier9,3%· 24 arremessos
ESL Pro League
ESL Pro League7,8%· 20 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III6,2%· 16 arremessos
Esports World Cup
Esports World Cup5,8%· 15 arremessos
Stake Pulse Beat
Stake Pulse Beat5,8%· 15 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto5,4%· 14 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier4,7%· 12 arremessos
StarLadder StarSeries Fall North America Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall North America Closed Qualifier4,7%· 12 arremessos
CCT Europe
CCT Europe4,3%· 11 arremessos
iBUYPOWER Masters FML
iBUYPOWER Masters FML4,3%· 11 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty3,9%· 10 arremessos
StarLadder StarSeries Fall
StarLadder StarSeries Fall3,9%· 10 arremessos
PGL Masters Bucharest North America Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest North America Closed Qualifier3,1%· 8 arremessos
Stake Ranked Closed Qualifier
Stake Ranked Closed Qualifier2,7%· 7 arremessos
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier2,7%· 7 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 32,7%· 7 arremessos
ROG JOURNEY Autumn
ROG JOURNEY Autumn2,7%· 7 arremessos
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier2,3%· 6 arremessos
NODWIN Clutch
NODWIN Clutch1,9%· 5 arremessos
MPKBK CIS LAN
MPKBK CIS LAN1,9%· 5 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 257

16 out.
Aurora
Aurora
vs
9z
9z
kyxsan
kyxsan
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R16 · 1:035,1sR16 · 5,1sCT
16 out.
9z
9z
vs
Aurora
Aurora
max
max
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R2 · 1:110,7sR2 · 0,7sCT
16 out.
MIBR
MIBR
vs
Astralis
Astralis
insani
insani
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
4,6s4,6sCT
16 out.
Astralis
Astralis
vs
MIBR
MIBR
Staehr
Staehr
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R14 · 1:070,0sR14 · 0,0sCT
16 out.
HEROIC
HEROIC
vs
fnatic
fnatic
Chr1zN
Chr1zN
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R11 · 1:314,5sR11 · 4,5sCT

Todos os arremessos de pros

Tempo de cegueira: posição
58%

supera 58% das flashes dos pros na Cache

Popularidade
posição 1/ 5
80

mais comum que 80% das lineups que caem em A Main · por arremessos de pros

23 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Flash A Main saindo de EBox

flash
flash
CTCT

16×

cai em A Main · 16 arremessos de pros

Flash A Main saindo de Quad

flash
flash
CTCT

24×

cai em A Main · 24 arremessos de pros

Smoke A Main saindo de Truck

smoke
smoke
CTCT

arremesso parado · Clique esquerdo · 5,1s de voo3×

arremesso parado · Clique esquerdo · 5,1s de voo · cai em A Main · 3 arremessos de pros

Smoke A Main saindo de CT Halls

smoke
smoke
CTCT

w + jump throw · 7,3s de voo8×

w + jump throw · 7,3s de voo · cai em A Main · 8 arremessos de pros

Smoke A Main saindo de Truck

smoke
smoke
CTCT

arremesso parado · Clique esquerdo · 3,4s de voo7×

arremesso parado · Clique esquerdo · 3,4s de voo · cai em A Main · 7 arremessos de pros

Smoke A Main saindo de Truck

smoke
smoke
CTCT

jump throw · Clique esquerdo · 6,5s de voo4×

jump throw · Clique esquerdo · 6,5s de voo · cai em A Main · 4 arremessos de pros

Smoke A Main saindo de Quad

smoke
smoke
CTCT

jump throw · Clique do meio · 4,1s de voo29×

jump throw · Clique do meio · 4,1s de voo · cai em A Main · 29 arremessos de pros

HE que quebra smoke A Main saindo de A Site

he
HE
CTCT Quebrar smoke

19×

cai em A Main · 19 arremessos de pros

Explore a Cache

  • flash
    flashes de Cache
  • smoke
    smokes de Cache
  • he
    HEs de Cache
  • molotov
    molotovs de Cache
  • Combos e executes na Cache
  • Smokes insta por spawn na Cache
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский