Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Dust 2
  3. flash
    Flashes
  4. A Short
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso agachado
  • Tempo no ar1,6 s

Dust 2: flash A Short saindo de Lower Tunnels (Arremesso agachado)

Jogada em 2,1% dos rounds na Dust 2 no lado TR nos últimos 3 meses · em 30% das partidas · 108 arremessos (312 em todo o período) · geralmente aos 1:32 · última vez 1 d

flash
Flash
TRLado TR
Normalmente jogada comCom
molotov
A Short·31%
smoke
Mid Doors·28%
smoke
Mid Doors saindo de T Spawn·27%

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso agachado
  • Tempo no ar1,6 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 2,1% dos rounds de Dust 2 no lado TR

Usada em 2,1% dos rounds de Dust 2 no lado TR · 108 arremessos · 67 de 226 partidas · 25 times · normalmente jogada em 1:32 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado TR
2,1%

101 de 4.779 rounds no lado TR

Tendência
3,1▲ +1,2

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 1,9 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
53%

venceu 54 de 101 rounds

Lados
TR 98%CT 2%

de 108 arremessos com lado definido

Tempo de cegueira
0,5s

cega alguém em 16% dos arremessos · média de 108 arremessos

Gerou kill
1%

1 de 108 arremessos · 1 do próprio jogador


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Dust 2 no lado TR

3,1
≤30d
1,9
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:32 · 102 arremessos

31%
1:55
55%
1:40
9,8%
1:20
2,0%
1:00
2,0%
0:40
0%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Dust 2 no lado TR

3DMAX
#203DMAXem 8 partidas11%· 19 arremessos
Vitality
#2Vitalityem 10 partidas11%· 16 arremessos
Falcons
#5Falconsem 7 partidas6,2%· 9 arremessos
HEROIC
#30HEROICem 8 partidas4,8%· 9 arremessos
BRUTE
BRUTEem 2 partidas23%· 8 arremessos
Spirit
#1Spiritem 5 partidas3,6%· 7 arremessos
NRG
NRGem 3 partidas8,3%· 6 arremessos
fnatic
fnaticem 3 partidas8,2%· 5 arremessos
9z
#179zem 5 partidas6,1%· 5 arremessos
ShindeN
ShindeNem 2 partidas13%· 3 arremessos
LA
Lavkedem 1 partida11%· 3 arremessos
Aurora
#6Auroraem 1 partida2,0%· 2 arremessos
SPARTA
SPARTAem 1 partida12%· 2 arremessos
G2 Ares
G2 Aresem 1 partida29%· 2 arremessos
magic
#24magicem 2 partidas2,1%· 2 arremessos
M80
M80em 1 partida1 arremesso
Imperial
Imperialem 1 partida5,6%· 1 arremesso
GenOne
GenOneem 1 partida1,9%· 1 arremesso
1win
1winem 1 partida0,3%· 1 arremesso
XCLAN
XCLANem 1 partida1 arremesso

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Kursy
Kursy16%· 17 arremessos
flameZ
flameZ14%· 15 arremessos
tAk
tAk9,3%· 10 arremessos
susp
susp8,3%· 9 arremessos
kyousuke
kyousuke6,5%· 7 arremessos
donk
donk6,5%· 7 arremessos
nitr0
nitr05,6%· 6 arremessos
luchov
luchov4,6%· 5 arremessos
mazay
mazay3,7%· 4 arremessos
tom1jed
tom1jed2,8%· 3 arremessos
NiKo
NiKo1,9%· 2 arremessos
XANTARES
XANTARES1,9%· 2 arremessos
Graviti
Graviti1,9%· 2 arremessos
AW
AW1,9%· 2 arremessos
glowiing
glowiing1,9%· 2 arremessos
KENSI
KENSI1,9%· 2 arremessos
molodoy
molodoy0,9%· 1 arremesso
n1ssim
n1ssim0,9%· 1 arremesso
Staehr
Staehr0,9%· 1 arremesso
jL
jL0,9%· 1 arremesso

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

ESL Pro League
ESL Pro League13%· 14 arremessos
Logitech G Play Connect
Logitech G Play Connect13%· 14 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto12%· 13 arremessos
Esports World Cup
Esports World Cup9,3%· 10 arremessos
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 1
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 18,3%· 9 arremessos
Stake Pulse Beat
Stake Pulse Beat4,6%· 5 arremessos
MPKBK CIS LAN
MPKBK CIS LAN3,7%· 4 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier3,7%· 4 arremessos
StarLadder StarSeries Fall
StarLadder StarSeries Fall3,7%· 4 arremessos
iBUYPOWER Masters FML
iBUYPOWER Masters FML3,7%· 4 arremessos
1win Private Club
1win Private Club3,7%· 4 arremessos
BLAST Bounty Finals
BLAST Bounty Finals2,8%· 3 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty1,9%· 2 arremessos
Stake Ranked
Stake Ranked1,9%· 2 arremessos
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier1,9%· 2 arremessos
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier1,9%· 2 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 31,9%· 2 arremessos
1win Private Club Closed Qualifier
1win Private Club Closed Qualifier1,9%· 2 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III1,9%· 2 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier0,9%· 1 arremesso

Arremessos recentes

mostrando 5 de 108

16 out.
HEROIC
HEROIC
vs
fnatic
fnatic
susp
susp
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R9 · 1:430,0sR9 · 0,0sT
14 out.
fnatic
fnatic
vs
HOTU
HOTU
mazay
mazay
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R14 · 1:400,7sR14 · 0,7sT
10 out.
fnatic
fnatic
vs
HOTU
HOTU
mazay
mazay
1win Private Club Closed Qualifier
1win Private Club Closed Qualifier
R20 · 1:360,0sR20 · 0,0sT
10 out.
fnatic
fnatic
vs
HOTU
HOTU
cairne
cairne
1win Private Club Closed Qualifier
1win Private Club Closed Qualifier
R15 · 1:360,1sR15 · 0,1sT
9 out.
Vitality
Vitality
vs
PARIVISION
PARIVISION
flameZ
flameZ
ESL Pro League
ESL Pro League
R10 · 1:380,0sR10 · 0,0sT

Todos os arremessos de pros

Tempo de cegueira: posição
50%

supera 50% das flashes dos pros na Dust 2

Popularidade
posição 6/ 34
82

mais comum que 82% das lineups que caem em A Short · por arremessos de pros

1 combo · últimos 3 meses
12

Molotov A Short e flash A Short

TRTR
molotov
1
flash
1

545 rounds · 1852 no total · 74 times · 55% de vitória

Junto com Molotov A Short

48 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Flash Short Boost saindo de Lower Tunnels

flash
flash
TRTR

1.445×

cai em A Short · 1.445 arremessos de pros

Flash A Short saindo de Lower Tunnels

flash
flash
TRTR

9×

cai em A Short · 9 arremessos de pros

Flash A Short saindo de Top Mid

flash
flash
TRTR

14×

cai em A Short · 14 arremessos de pros

Flash A Short saindo de Top Mid

flash
flash
TRTR

arremesso com w289×

arremesso com w · cai em A Short · 289 arremessos de pros

Flash A Short saindo de Top Mid

flash
flash
TRTR

jump throw13×

jump throw · cai em A Short · 13 arremessos de pros

Flash A Short saindo de Top Mid

flash
flash
TRTR

running throw48×

running throw · cai em A Short · 48 arremessos de pros

Flash A Short saindo de Suicide

flash
flash
TRTR

56×

cai em A Short · 56 arremessos de pros

Molotov A Short saindo de Suicide

molotov
molotov
TRTR

w + jump throw · 1,9s de voo252×

w + jump throw · 1,9s de voo · cai em A Short · 252 arremessos de pros

Explore a Dust 2

  • flash
    flashes de Dust 2
  • smoke
    smokes de Dust 2
  • he
    HEs de Dust 2
  • molotov
    molotovs de Dust 2
  • Combos e executes na Dust 2
  • Smokes insta por spawn na Dust 2
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский