Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Dust 2
  3. flash
    Flashes
  4. B Site
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaJump throw
  • Tempo no ar1,6 s

Dust 2: flash B Site saindo de Upper Tunnels (Jump throw)

Jogada em 1,3% dos rounds na Dust 2 no lado TR nos últimos 3 meses · em 19% das partidas · 113 arremessos (224 em todo o período) · geralmente aos 1:29 · última vez 2 d

flash
Flash
TRLado TR
Normalmente jogada comCom
smoke
B Doors·45%
smoke
B Doors saindo de T Spawn·25%

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaJump throw
  • Tempo no ar1,6 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 1,3% dos rounds de Dust 2 no lado TR

Usada em 1,3% dos rounds de Dust 2 no lado TR · 113 arremessos · 44 de 226 partidas · 17 times · normalmente jogada em 1:29 · último arremesso: 2 d


Parcela dos rounds no lado TR
1,3%

63 de 4.779 rounds no lado TR

Tendência
1,4▼ −1,4

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 2,8 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
71%

venceu 45 de 63 rounds

Lados
TR 100%CT 0%

de 113 arremessos com lado definido

Tempo de cegueira
3,4s

cega alguém em 88% dos arremessos · média de 113 arremessos

Gerou kill
36%

41 de 113 arremessos · 0 do próprio jogador


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Dust 2 no lado TR

1,4
≤30d
2,8
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:29 · 110 arremessos

48%
1:55
34%
1:40
8,2%
1:20
5,5%
1:00
1,8%
0:40
2,7%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Dust 2 no lado TR

FURIA
#4FURIAem 6 partidas9,9%· 18 arremessos
G2
#8G2em 5 partidas9,5%· 16 arremessos
BRUTE
BRUTEem 2 partidas23%· 14 arremessos
100 Thieves
100 Thievesem 3 partidas6,7%· 9 arremessos
MOUZ
#3MOUZem 4 partidas3,0%· 8 arremessos
Lynn Vision
Lynn Visionem 4 partidas2,9%· 8 arremessos
HOTU
HOTUem 4 partidas1,7%· 8 arremessos
9z
#179zem 4 partidas4,9%· 7 arremessos
Turma do Pagode
Turma do Pagodeem 2 partidas17%· 6 arremessos
Falcons
#5Falconsem 2 partidas1,5%· 4 arremessos
Luminosity
Luminosityem 2 partidas1,9%· 4 arremessos
Legacy
#7Legacyem 3 partidas2,0%· 4 arremessos
BT
Back to Backem 1 partida14%· 3 arremessos
Spirit
#1Spiritem 1 partida0,5%· 1 arremesso
Nemiga
Nemigaem 1 partida0,5%· 1 arremesso
1win
1winem 1 partida0,3%· 1 arremesso
6666
6666em 1 partida8,3%· 1 arremesso

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

aidKiT
aidKiT12%· 14 arremessos
yuurih
yuurih12%· 13 arremessos
z4KR
z4KR7,1%· 8 arremessos
MATYS
MATYS7,1%· 8 arremessos
n0rb3r7
n0rb3r77,1%· 8 arremessos
max
max6,2%· 7 arremessos
torzsi
torzsi5,3%· 6 arremessos
device
device5,3%· 6 arremessos
NertZ
NertZ3,5%· 4 arremessos
YEKINDAR
YEKINDAR3,5%· 4 arremessos
afro
afro3,5%· 4 arremessos
HeavyGod
HeavyGod2,7%· 3 arremessos
WOOD7
WOOD72,7%· 3 arremessos
ksloks
ksloks2,7%· 3 arremessos
NiKo
NiKo1,8%· 2 arremessos
m0NESY
m0NESY1,8%· 2 arremessos
xertioN
xertioN1,8%· 2 arremessos
n1ssim
n1ssim1,8%· 2 arremessos
poiii
poiii1,8%· 2 arremessos
pesadelo
pesadelo1,8%· 2 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Esports World Cup
Esports World Cup23%· 26 arremessos
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 1
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 112%· 14 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto12%· 13 arremessos
ESL Pro League
ESL Pro League8,0%· 9 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 37,1%· 8 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III6,2%· 7 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty5,3%· 6 arremessos
Roman Imperium
Roman Imperium4,4%· 5 arremessos
IEM Beijing Asia Closed Qualifier
IEM Beijing Asia Closed Qualifier3,5%· 4 arremessos
Circuit X Curitiba
Circuit X Curitiba3,5%· 4 arremessos
PGL Masters Bucharest South America Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest South America Closed Qualifier2,7%· 3 arremessos
BLAST Bounty Finals
BLAST Bounty Finals1,8%· 2 arremessos
Stake Ranked Closed Qualifier
Stake Ranked Closed Qualifier1,8%· 2 arremessos
FERJEE In House
FERJEE In House1,8%· 2 arremessos
MPKBK CIS LAN
MPKBK CIS LAN1,8%· 2 arremessos
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier1,8%· 2 arremessos
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship1,8%· 2 arremessos
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 2
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 20,9%· 1 arremesso
PGL Masters Bucharest Europe Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest Europe Closed Qualifier0,9%· 1 arremesso

Arremessos recentes

mostrando 5 de 113

15 out.
9z
9z
vs
Falcons
Falcons
max
max
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R19 · 1:032,8s · 1 killR19 · 2,8s · 1 killT
15 out.
9z
9z
vs
Falcons
Falcons
max
max
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R19 · 1:052,8s · 1 killR19 · 2,8s · 1 killT
13 out.
100 Thieves
100 Thieves
vs
Liquid
Liquid
poiii
poiii
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R11 · 1:440,0sR11 · 0,0sT
13 out.
100 Thieves
100 Thieves
vs
Liquid
Liquid
poiii
poiii
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R11 · 1:454,7sR11 · 4,7sT
13 out.
100 Thieves
100 Thieves
vs
Liquid
Liquid
Gizmy
Gizmy
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R7 · 1:440,0sR7 · 0,0sT

Todos os arremessos de pros

Tempo de cegueira: posição
69%

supera 69% das flashes dos pros na Dust 2

Popularidade
posição 3/ 5
40

mais comum que 40% das lineups que caem em B Boost · por arremessos de pros

3 combos · últimos 3 meses
12

Smoke B Doors e flash B Boost

TRTR
smoke
1
flash
1

118 rounds · 455 no total · 39 times · 58% de vitória

Junto com Smoke B Doors · Versão da FURIA

12

Flashes B Boost e B Close

TRTR
flash
2

84 rounds · 314 no total · 34 times · 50% de vitória

Junto com Flash B Close · Versão da FURIA

12

Flash B Boost e molotov Back Plat

TRTR
flash
1
molotov
1

23 rounds · 106 no total · 12 times · 39% de vitória

Junto com Molotov Back Plat · Versão da BRUTE

30 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Flash B Site saindo de Upper Tunnels

flash
flash
TRTR

108×

cai em B Boost · 108 arremessos de pros

Flash B Site saindo de Upper Tunnels

flash
flash
TRTR

70×

cai em B Boost · 70 arremessos de pros

Flash B Site saindo de Upper Tunnels

flash
flash
TRTR

559×

cai em B Boost · 559 arremessos de pros

Flash B Site saindo de Upper Tunnels

flash
flash
TRTR

arremesso parado343×

arremesso parado · cai em B Boost · 343 arremessos de pros

Smoke de lurk B saindo de Upper Tunnels

smoke
smoke
TRTR Lurk

3,5s de voo9×

3,5s de voo · cai em B Boost · 9 arremessos de pros

Smoke de lurk B saindo de Upper Tunnels

smoke
smoke
TRTR Lurk

3,2s de voo1.059×

3,2s de voo · cai em B Boost · 1.059 arremessos de pros

Explore a Dust 2

  • flash
    flashes de Dust 2
  • smoke
    smokes de Dust 2
  • he
    HEs de Dust 2
  • molotov
    molotovs de Dust 2
  • Combos e executes na Dust 2
  • Smokes insta por spawn na Dust 2
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский