Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Dust 2
  3. smoke
    Smokes
  4. B Close
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

PrecisoFácil

Acertou 99% das vezes · 2.049 tentativas

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar3,6 s

Dust 2: smoke de lurk B Close saindo de Upper Tunnels (Lado TR)

Jogada em 12% dos rounds na Dust 2 no lado TR nos últimos 3 meses · em 84% das partidas · 606 arremessos (2.039 em todo o período) · geralmente aos 1:11 · última vez 1 d

smoke
Smoke
TRLado TRLurk
Normalmente jogada comCom
smoke
Mid B·49%
molotov
A Short·19%

Como jogar

PrecisoFácil

Acertou 99% das vezes · 2.049 tentativas

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar3,6 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 12% dos rounds de Dust 2 no lado TR

Usada em 12% dos rounds de Dust 2 no lado TR · 606 arremessos · 189 de 226 partidas · 66 times · normalmente jogada em 1:11 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado TR
12%

562 de 4.779 rounds no lado TR

Tendência
13,6▲ +1,4

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 12,2 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
46%

venceu 260 de 562 rounds

Lados
TR 99%CT 1%

de 606 arremessos com lado definido


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Dust 2 no lado TR

13,6
≤30d
12,2
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:11 · 567 arremessos

4,1%
1:55
34%
1:40
35%
1:20
21%
1:00
5,3%
0:40
0%
0:20
0,2%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Dust 2 no lado TR

Legacy
#7Legacyem 12 partidas21%· 35 arremessos
magic
#24magicem 9 partidas31%· 32 arremessos
3DMAX
#203DMAXem 11 partidas17%· 26 arremessos
HEROIC
#30HEROICem 13 partidas13%· 26 arremessos
Vitality
#2Vitalityem 11 partidas17%· 26 arremessos
Falcons
#5Falconsem 12 partidas19%· 25 arremessos
Nemiga
Nemigaem 13 partidas12%· 25 arremessos
HOTU
HOTUem 14 partidas9,2%· 24 arremessos
MOUZ
#3MOUZem 10 partidas16%· 23 arremessos
FaZe
#16FaZeem 6 partidas24%· 22 arremessos
1win
1winem 12 partidas5,6%· 19 arremessos
Lynn Vision
Lynn Visionem 10 partidas11%· 18 arremessos
100 Thieves
100 Thievesem 7 partidas20%· 17 arremessos
Luminosity
Luminosityem 8 partidas15%· 16 arremessos
9z
#179zem 7 partidas18%· 15 arremessos
FURIA
#4FURIAem 8 partidas15%· 15 arremessos
PARIVISION
#11PARIVISIONem 4 partidas20%· 14 arremessos
Ninjas in Pyjamas
#26Ninjas in Pyjamasem 5 partidas22%· 14 arremessos
Aurora
#6Auroraem 8 partidas10%· 12 arremessos
JiJieHao
JiJieHaoem 6 partidas10%· 11 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

n1ssim
n1ssim5,4%· 33 arremessos
tenzy
tenzy5,3%· 32 arremessos
ropz
ropz4,1%· 25 arremessos
NiKo
NiKo4,0%· 24 arremessos
syph0
syph04,0%· 24 arremessos
Spinx
Spinx3,8%· 23 arremessos
misutaaa
misutaaa3,8%· 23 arremessos
dwushka
dwushka3,6%· 22 arremessos
Neityu
Neityu3,5%· 21 arremessos
nilo
nilo3,5%· 21 arremessos
C4LLM3SU3
C4LLM3SU32,6%· 16 arremessos
rain
rain2,6%· 16 arremessos
dgt
dgt2,5%· 15 arremessos
fame
fame2,5%· 15 arremessos
sjuush
sjuush2,0%· 12 arremessos
Rainwaker
Rainwaker2,0%· 12 arremessos
yuurih
yuurih1,8%· 11 arremessos
Wicadia
Wicadia1,5%· 9 arremessos
dziugss
dziugss1,5%· 9 arremessos
Swisher
Swisher1,5%· 9 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Esports World Cup
Esports World Cup12%· 73 arremessos
ESL Pro League
ESL Pro League8,9%· 54 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty6,8%· 41 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto6,4%· 39 arremessos
Roman Imperium
Roman Imperium5,6%· 34 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 34,8%· 29 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier4,6%· 28 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III4,3%· 26 arremessos
MPKBK CIS LAN
MPKBK CIS LAN4,1%· 25 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier3,6%· 22 arremessos
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship3,5%· 21 arremessos
Logitech G Play Connect
Logitech G Play Connect3,3%· 20 arremessos
BLAST Bounty Finals
BLAST Bounty Finals2,5%· 15 arremessos
1win Private Club
1win Private Club2,5%· 15 arremessos
Stake Ranked
Stake Ranked2,3%· 14 arremessos
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier2,0%· 12 arremessos
ROG JOURNEY Autumn
ROG JOURNEY Autumn2,0%· 12 arremessos
CCT Europe
CCT Europe1,5%· 9 arremessos
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier1,3%· 8 arremessos
European Pro League
European Pro League1,3%· 8 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 606

16 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
EX
ex-RUSTEC
Tauson
Tauson
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R23 · 0:3716 out. · R23 · 0:37T
16 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
EX
ex-RUSTEC
Tauson
Tauson
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R19 · 0:5316 out. · R19 · 0:53T
16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
relaxxie
relaxxie
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R11 · 1:2516 out. · R11 · 1:25T
16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
youka
youka
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R8 · 1:0916 out. · R8 · 1:09T
16 out.
BetBoom
BetBoom
vs
Legacy
Legacy
d1Ledez
d1Ledez
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
16 out.T

Todos os arremessos de pros

Popularidade
posição 1/ 8
88

mais comum que 88% das lineups que caem em B Close · por arremessos de pros

1 combo · últimos 3 meses
123

Smokes CT Mid e B Close e flash CT Spawn

TRTR
smoke
2
flash
1

6 rounds · 25 no total · 4 times · 33% de vitória

Junto com Smoke CT Mid e flash CT Spawn

39 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Smoke de lurk B Close saindo de Upper Tunnels

smoke
smoke
TRTR Lurk

3,5s de voo10×

3,5s de voo · cai em B Close · 10 arremessos de pros

Smoke de lurk B Close saindo de Upper Tunnels

smoke
smoke
TRTR Lurk

3,7s de voo28×

3,7s de voo · cai em B Close · 28 arremessos de pros

Flash B Site saindo de Upper Tunnels

flash
flash
TRTR

3×

cai em B Close · 3 arremessos de pros

Smoke de lurk B Close saindo de Upper Tunnels

smoke
smoke
TRTR Lurk

3,3s de voo42×

3,3s de voo · cai em B Close · 42 arremessos de pros

Smoke de lurk Close saindo de Upper Tunnels

smoke
smoke
TRTR Lurk

20×

cai em B Close · 20 arremessos de pros

HE B Close saindo de Upper Tunnels

he
HE
TRTR

11×

cai em B Close · 11 arremessos de pros

Smoke de lurk B Close saindo de T Spawn

smoke
smoke
TRTR Lurk

16×

cai em B Close · 16 arremessos de pros

Block Molly smoke B Close saindo de T Spawn

smoke
smoke
TRTR

3×

cai em B Close · 3 arremessos de pros

Explore a Dust 2

  • smoke
    smokes de Dust 2
  • flash
    flashes de Dust 2
  • he
    HEs de Dust 2
  • molotov
    molotovs de Dust 2
  • Combos e executes na Dust 2
  • Smokes insta por spawn na Dust 2
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский