Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Mirage
  3. flash
    Flashes
  4. Mid
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

Tolerante
  • MouseClique esq.
  • TécnicaRunning jump throw
  • Tempo no ar1,6 s

Mirage: flash Mid saindo de Triple (Running jump throw)

Jogada em 37% dos rounds na Mirage no lado CT nos últimos 3 meses · em 99% das partidas · 1.985 arremessos (5.818 em todo o período) · geralmente aos 1:49 · última vez 1 d

flash
Flash
CTLado CT
Normalmente jogada comCom
molotov
Top Mid·42%

Como jogar

Tolerante
  • MouseClique esq.
  • TécnicaRunning jump throw
  • Tempo no ar1,6 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 37% dos rounds de Mirage no lado CT

Usada em 37% dos rounds de Mirage no lado CT · 1.985 arremessos · 220 de 223 partidas · 81 times · normalmente jogada em 1:49 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado CT
37%

1821 de 4.891 rounds no lado CT

Tendência
39,9▼ −1,1

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 41,0 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
60%

venceu 1.093 de 1.821 rounds

Lados
CT 99%TR 1%

de 1.985 arremessos com lado definido

Tempo de cegueira
3,3s

cega alguém em 80% dos arremessos · média de 1.985 arremessos

Gerou kill
3%

54 de 1.985 arremessos · 0 do próprio jogador


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Mirage no lado CT

39,9
≤30d
41,0
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:49 · 1.875 arremessos

100%
1:55
0,2%
1:40
0%
1:20
0,1%
1:00
0%
0:40
0%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Mirage no lado CT

Nemiga
Nemigaem 17 partidas59%· 138 arremessos
Aurora
#6Auroraem 16 partidas65%· 125 arremessos
1win
1winem 13 partidas61%· 96 arremessos
HEROIC
#30HEROICem 11 partidas70%· 91 arremessos
Legacy
#7Legacyem 12 partidas59%· 88 arremessos
HOTU
HOTUem 12 partidas57%· 82 arremessos
MOUZ
#3MOUZem 14 partidas49%· 75 arremessos
JiJieHao
JiJieHaoem 13 partidas47%· 70 arremessos
Falcons
#5Falconsem 8 partidas74%· 69 arremessos
Spirit
#1Spiritem 12 partidas54%· 68 arremessos
Liquid
#27Liquidem 10 partidas54%· 68 arremessos
DENDELE
DENDELEem 9 partidas43%· 48 arremessos
FaZe
#16FaZeem 6 partidas55%· 46 arremessos
FOKUS
FOKUSem 4 partidas62%· 41 arremessos
9z
#179zem 6 partidas54%· 41 arremessos
BetBoom
#14BetBoomem 7 partidas44%· 36 arremessos
G2
#8G2em 8 partidas40%· 36 arremessos
fnatic
fnaticem 4 partidas63%· 33 arremessos
Nuclear TigeRES
Nuclear TigeRESem 3 partidas71%· 32 arremessos
Eternal Fire
Eternal Fireem 6 partidas31%· 30 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Xant3r
Xant3r6,6%· 131 arremessos
kyxsan
kyxsan6,2%· 123 arremessos
mizu
mizu3,9%· 77 arremessos
xelex
xelex3,7%· 73 arremessos
TeSeS
TeSeS3,4%· 67 arremessos
tN1R
tN1R3,3%· 65 arremessos
latto
latto3,3%· 65 arremessos
Brollan
Brollan3,2%· 64 arremessos
fame
fame3,1%· 62 arremessos
malbsMd
malbsMd2,8%· 55 arremessos
0SAMAS
0SAMAS2,7%· 54 arremessos
Qikert
Qikert2,2%· 43 arremessos
jcobbb
jcobbb2,1%· 41 arremessos
HUASOPEEK
HUASOPEEK1,8%· 36 arremessos
doc
doc1,6%· 32 arremessos
Matheos
Matheos1,6%· 32 arremessos
Boombl4
Boombl41,6%· 31 arremessos
HeavyGod
HeavyGod1,5%· 30 arremessos
m1QUSE
m1QUSE1,5%· 30 arremessos
Rainwaker
Rainwaker1,5%· 29 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

ESL Pro League
ESL Pro League12%· 231 arremessos
Esports World Cup
Esports World Cup6,9%· 136 arremessos
Stake Ranked
Stake Ranked5,0%· 99 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier4,7%· 93 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto4,5%· 89 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 34,4%· 88 arremessos
Thunderpick World Championship Closed Qualifier
Thunderpick World Championship Closed Qualifier4,0%· 80 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III4,0%· 80 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty3,9%· 77 arremessos
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier3,7%· 73 arremessos
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship3,6%· 72 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier3,5%· 70 arremessos
CCT Europe
CCT Europe3,3%· 66 arremessos
Stake Ranked Closed Qualifier
Stake Ranked Closed Qualifier3,0%· 60 arremessos
StarLadder StarSeries Fall
StarLadder StarSeries Fall3,0%· 59 arremessos
PGL Masters Bucharest South America Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest South America Closed Qualifier2,9%· 57 arremessos
Stake Pulse Beat
Stake Pulse Beat2,7%· 53 arremessos
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier2,3%· 45 arremessos
Logitech G Play Connect
Logitech G Play Connect2,1%· 42 arremessos
NODWIN Clutch
NODWIN Clutch1,8%· 36 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 1.985

16 out.
Legacy
Legacy
vs
BetBoom
BetBoom
latto
latto
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
3,6s3,6sCT
16 out.
Legacy
Legacy
vs
BetBoom
BetBoom
latto
latto
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R23 · 1:493,2sR23 · 3,2sCT
16 out.
Legacy
Legacy
vs
BetBoom
BetBoom
latto
latto
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R22 · 1:493,4sR22 · 3,4sCT
16 out.
Legacy
Legacy
vs
BetBoom
BetBoom
latto
latto
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R20 · 1:495,1sR20 · 5,1sCT
16 out.
Legacy
Legacy
vs
BetBoom
BetBoom
latto
latto
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R19 · 1:490,5sR19 · 0,5sCT

Todos os arremessos de pros

Tempo de cegueira: posição
67%

supera 67% das flashes dos pros na Mirage

Popularidade
posição 1/ 25
96

mais comum que 96% das lineups que caem em Mid · por arremessos de pros

2 combos · últimos 3 meses
131512

Flash Mid e molotov Top Mid

CTCT
flash
1
molotov
1

936 rounds · 2706 no total · 73 times · 56% de vitória

Junto com Molotov Top Mid

1315123

Flash Mid, molotov Top Mid e HE Window

CTCT
flash
1
molotov
1
he
1
+2Mais 1 molotov e 1 HE

212 rounds · 718 no total · 59 times · 55% de vitória

Junto com Molotov Top Mid e HE Window

27 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Flash Mid saindo de Jungle

flash
flash
CTCT

24×

cai em Mid · 24 arremessos de pros

Flash Mid saindo de Triple

flash
flash
CTCT

483×

cai em Mid · 483 arremessos de pros

Flash Mid saindo de Cubby

flash
flash
TRTR

6×

cai em Mid · 6 arremessos de pros

Flash Mid saindo de Top Mid

flash
flash
TRTR

668×

cai em Mid · 668 arremessos de pros

Flash Mid saindo de Top Mid

flash
flash
TRTR

10×

cai em Mid · 10 arremessos de pros

Flash Mid saindo de T Roof

flash
flash
TRTR

5×

cai em Mid · 5 arremessos de pros

Flash Mid saindo de Top Mid

flash
flash
TRTR

113×

cai em Mid · 113 arremessos de pros

Flash Mid saindo de Top Mid

flash
flash
TRTR

195×

cai em Mid · 195 arremessos de pros

Explore a Mirage

  • flash
    flashes de Mirage
  • smoke
    smokes de Mirage
  • he
    HEs de Mirage
  • molotov
    molotovs de Mirage
  • Combos e executes na Mirage
  • Smokes insta por spawn na Mirage
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский