Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Dust 2
  3. flash
    Flashes
  4. A Site
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso agachado
  • Tempo no ar1,6 s

Dust 2: flash de retake A Site saindo de CT Spawn

Jogada em 2,5% dos rounds na Dust 2 no lado CT nos últimos 3 meses · em 42% das partidas · 161 arremessos (555 em todo o período) · geralmente aos 0:31 · última vez 1 d

flash
Flash
CTLado CTRetake

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso agachado
  • Tempo no ar1,6 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 2,5% dos rounds de Dust 2 no lado CT

Usada em 2,5% dos rounds de Dust 2 no lado CT · 161 arremessos · 95 de 226 partidas · 55 times · normalmente jogada em 0:31 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado CT
2,5%

120 de 4.779 rounds no lado CT

Tendência
2,6▼ −1,1

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 3,7 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
57%

venceu 68 de 120 rounds

Lados
CT 99%TR 1%

de 161 arremessos com lado definido

Tempo de cegueira
4,4s

cega alguém em 92% dos arremessos · média de 161 arremessos

Gerou kill
19%

30 de 161 arremessos · 2 do próprio jogador


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Dust 2 no lado CT

2,6
≤30d
3,7
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 0:31 · 150 arremessos

0%
1:55
1,3%
1:40
9,3%
1:20
26%
1:00
32%
0:40
22%
0:20
9,3%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Dust 2 no lado CT

1win
1winem 7 partidas3,4%· 9 arremessos
Vitality
#2Vitalityem 5 partidas3,7%· 8 arremessos
HOTU
HOTUem 4 partidas2,1%· 7 arremessos
Luminosity
Luminosityem 4 partidas3,3%· 7 arremessos
Nemiga
Nemigaem 5 partidas2,1%· 7 arremessos
Falcons
#5Falconsem 4 partidas4,1%· 6 arremessos
Lynn Vision
Lynn Visionem 3 partidas3,7%· 6 arremessos
FURIA
#4FURIAem 5 partidas6,5%· 6 arremessos
FOKUS
FOKUSem 4 partidas8,6%· 5 arremessos
Rare Atom
Rare Atomem 1 partida17%· 5 arremessos
HEROIC
#30HEROICem 4 partidas2,2%· 5 arremessos
GamerLegion
#22GamerLegionem 2 partidas3,6%· 4 arremessos
3DMAX
#203DMAXem 3 partidas1,3%· 4 arremessos
MOUZ
#3MOUZem 4 partidas2,6%· 4 arremessos
Nuclear TigeRES
Nuclear TigeRESem 1 partida7,1%· 4 arremessos
Nemesis
Nemesisem 3 partidas3,5%· 4 arremessos
NRG
NRGem 2 partidas3,8%· 4 arremessos
100 Thieves
100 Thievesem 1 partida1,4%· 4 arremessos
G2
#8G2em 3 partidas2,9%· 4 arremessos
FaZe
#16FaZeem 2 partidas2,7%· 3 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

fame
fame3,1%· 5 arremessos
NiKo
NiKo2,5%· 4 arremessos
Lucky
Lucky2,5%· 4 arremessos
AZUWU
AZUWU2,5%· 4 arremessos
frontales
frontales2,5%· 4 arremessos
Summer
Summer2,5%· 4 arremessos
Westmelon
Westmelon1,9%· 3 arremessos
Starry
Starry1,9%· 3 arremessos
faveN
faveN1,9%· 3 arremessos
Tauson
Tauson1,9%· 3 arremessos
YEKINDAR
YEKINDAR1,9%· 3 arremessos
afro
afro1,9%· 3 arremessos
Banjo
Banjo1,9%· 3 arremessos
ayuki
ayuki1,9%· 3 arremessos
Bibu
Bibu1,2%· 2 arremessos
TeSeS
TeSeS1,2%· 2 arremessos
mezii
mezii1,2%· 2 arremessos
luchov
luchov1,2%· 2 arremessos
frozen
frozen1,2%· 2 arremessos
DarkMeister
DarkMeister1,2%· 2 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Esports World Cup
Esports World Cup11%· 18 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto9,3%· 15 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty5,6%· 9 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier5,6%· 9 arremessos
ESL Pro League
ESL Pro League5,0%· 8 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier5,0%· 8 arremessos
MPKBK CIS LAN
MPKBK CIS LAN4,3%· 7 arremessos
IEM Beijing Asia Closed Qualifier
IEM Beijing Asia Closed Qualifier4,3%· 7 arremessos
Roman Imperium
Roman Imperium3,7%· 6 arremessos
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier
GLuck Moscow Cyber Games Closed Qualifier3,7%· 6 arremessos
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 1
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 13,1%· 5 arremessos
Thunderpick World Championship Closed Qualifier
Thunderpick World Championship Closed Qualifier3,1%· 5 arremessos
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier2,5%· 4 arremessos
Logitech G Play Connect
Logitech G Play Connect2,5%· 4 arremessos
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship2,5%· 4 arremessos
BLAST Bounty Finals
BLAST Bounty Finals1,9%· 3 arremessos
Stake Ranked Closed Qualifier
Stake Ranked Closed Qualifier1,9%· 3 arremessos
ESL Challenger League Asia-Pacific
ESL Challenger League Asia-Pacific1,9%· 3 arremessos
Stake Pulse Beat
Stake Pulse Beat1,9%· 3 arremessos
PGL Masters Bucharest Europe Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest Europe Closed Qualifier1,9%· 3 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 161

16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
shalfey
shalfey
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R22 · 0:056,4sR22 · 6,4sCT
15 out.
Falcons
Falcons
vs
9z
9z
NiKo
NiKo
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R16 · 0:304,6s · 1 killR16 · 4,6s · 1 killCT
15 out.
9z
9z
vs
Falcons
Falcons
luchov
luchov
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R5 · 0:180,8sR5 · 0,8sCT
15 out.
Aurora
Aurora
vs
Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas
Wicadia
Wicadia
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R18 · 1:284,5sR18 · 4,5sCT
14 out.
Falcons
Falcons
vs
Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas
NiKo
NiKo
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R18 · 0:260,8sR18 · 0,8sCT

Todos os arremessos de pros

Tempo de cegueira: posição
79%

supera 79% das flashes dos pros na Dust 2

Popularidade
posição 1/ 6
83

mais comum que 83% das lineups que caem em Cross · por arremessos de pros

31 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Smoke Long Cross saindo de Outside Long

smoke
smoke
TRTR

7,2s de voo4×

7,2s de voo · cai em Cross · 4 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de Blue

smoke
smoke
TRTR

arremesso parado · Clique esquerdo · 5,5s de voo1.576×

arremesso parado · Clique esquerdo · 5,5s de voo · cai em Cross · 1.576 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de Top Mid

smoke
smoke
TRTR

48×

cai em Cross · 48 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de Outside Long

smoke
smoke
TRTR

5,9s de voo71×

5,9s de voo · cai em Cross · 71 arremessos de pros

Flash Long Cross saindo de A Long

flash
flash

49×

cai em Cross · 49 arremessos de pros

Cross smoke Long Cross saindo de Long Blue

smoke
smoke
TRTR

673×

cai em Cross · 673 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de Pit

smoke
smoke
TRTR

8×

cai em Cross · 8 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de Blue

smoke
smoke
TRTR

jump throw · Clique esquerdo · 8,4s de voo33×

jump throw · Clique esquerdo · 8,4s de voo · cai em Cross · 33 arremessos de pros

Explore a Dust 2

  • flash
    flashes de Dust 2
  • smoke
    smokes de Dust 2
  • he
    HEs de Dust 2
  • molotov
    molotovs de Dust 2
  • Combos e executes na Dust 2
  • Smokes insta por spawn na Dust 2
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский