Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Dust 2
  3. smoke
    Smokes
  4. Long Cross
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

PrecisoFácil

Acertou 99% das vezes · 1.586 tentativas

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar5,5 s

Dust 2: smoke Long Cross saindo de Blue (Lado TR)

Jogada em 6,2% dos rounds na Dust 2 no lado TR nos últimos 3 meses · em 70% das partidas · 367 arremessos (1.576 em todo o período) · geralmente aos 1:11 · última vez 1 d

smoke
Smoke
TRLado TR
Normalmente jogada comCom
flash
A Long·21%
molotov
A Car·16%

Como jogar

PrecisoFácil

Acertou 99% das vezes · 1.586 tentativas

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar5,5 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 6,2% dos rounds de Dust 2 no lado TR

Usada em 6,2% dos rounds de Dust 2 no lado TR · 367 arremessos · 158 de 226 partidas · 61 times · normalmente jogada em 1:11 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado TR
6,2%

294 de 4.779 rounds no lado TR

Tendência
8,3▲ +0,9

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 7,4 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
64%

venceu 188 de 294 rounds

Lados
TR 100%CT 0%

de 367 arremessos com lado definido


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Dust 2 no lado TR

8,3
≤30d
7,4
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:11 · 335 arremessos

1,2%
1:55
39%
1:40
31%
1:20
20%
1:00
9,6%
0:40
0,3%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Dust 2 no lado TR

Lynn Vision
Lynn Visionem 10 partidas14%· 27 arremessos
HEROIC
#30HEROICem 12 partidas12%· 27 arremessos
Nemiga
Nemigaem 10 partidas8,7%· 23 arremessos
JiJieHao
JiJieHaoem 7 partidas12%· 16 arremessos
Legacy
#7Legacyem 10 partidas9,4%· 16 arremessos
9z
#179zem 5 partidas12%· 14 arremessos
magic
#24magicem 8 partidas13%· 13 arremessos
Vitality
#2Vitalityem 8 partidas8,5%· 13 arremessos
FURIA
#4FURIAem 7 partidas11%· 12 arremessos
HOTU
HOTUem 6 partidas4,8%· 11 arremessos
Falcons
#5Falconsem 8 partidas7,7%· 10 arremessos
3DMAX
#203DMAXem 6 partidas6,6%· 10 arremessos
BRUTE
BRUTEem 2 partidas26%· 10 arremessos
GamerLegion
#22GamerLegionem 5 partidas12%· 9 arremessos
Astralis
#15Astralisem 5 partidas7,7%· 9 arremessos
Liquid
#27Liquidem 6 partidas10%· 9 arremessos
Ninjas in Pyjamas
#26Ninjas in Pyjamasem 5 partidas8,3%· 9 arremessos
FUT
#9FUTem 6 partidas8,5%· 9 arremessos
B8
#19B8em 5 partidas12%· 8 arremessos
Luminosity
Luminosityem 4 partidas4,6%· 7 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Chr1zN
Chr1zN3,8%· 14 arremessos
sinnopsyy
sinnopsyy2,5%· 9 arremessos
Westmelon
Westmelon2,5%· 9 arremessos
EmiliaQAQ
EmiliaQAQ2,5%· 9 arremessos
KaiR0N-
KaiR0N-2,5%· 9 arremessos
n0rb3r7
n0rb3r72,5%· 9 arremessos
z4KR
z4KR1,9%· 7 arremessos
dumau
dumau1,6%· 6 arremessos
JT
JT1,6%· 6 arremessos
MaSvAl
MaSvAl1,6%· 6 arremessos
flameZ
flameZ1,6%· 6 arremessos
robo
robo1,6%· 6 arremessos
m1N1
m1N11,4%· 5 arremessos
HooXi
HooXi1,4%· 5 arremessos
arT
arT1,4%· 5 arremessos
xfl0ud
xfl0ud1,4%· 5 arremessos
MartinezSa
MartinezSa1,4%· 5 arremessos
yuurih
yuurih1,4%· 5 arremessos
lux
lux1,4%· 5 arremessos
Keoz
Keoz1,4%· 5 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Esports World Cup
Esports World Cup13%· 48 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty6,0%· 22 arremessos
ESL Challenger League Asia-Pacific
ESL Challenger League Asia-Pacific6,0%· 22 arremessos
ESL Pro League
ESL Pro League5,4%· 20 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier5,4%· 20 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto4,1%· 15 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III3,8%· 14 arremessos
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 1
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 13,5%· 13 arremessos
Stake Pulse Beat
Stake Pulse Beat3,3%· 12 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier3,0%· 11 arremessos
PGL Masters Bucharest Europe Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest Europe Closed Qualifier3,0%· 11 arremessos
ROG JOURNEY Autumn
ROG JOURNEY Autumn3,0%· 11 arremessos
Logitech G Play Connect
Logitech G Play Connect3,0%· 11 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 32,7%· 10 arremessos
IEM Beijing Asia Closed Qualifier
IEM Beijing Asia Closed Qualifier2,5%· 9 arremessos
1win Private Club
1win Private Club2,5%· 9 arremessos
NODWIN Clutch
NODWIN Clutch2,2%· 8 arremessos
Stake Ranked
Stake Ranked1,9%· 7 arremessos
Roman Imperium
Roman Imperium1,9%· 7 arremessos
Stake Ranked Closed Qualifier
Stake Ranked Closed Qualifier1,9%· 7 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 367

16 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
EX
ex-RUSTEC
Snax
Snax
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R23 · 1:2716 out. · R23 · 1:27T
16 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
EX
ex-RUSTEC
FL4MUS
FL4MUS
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R21 · 1:3416 out. · R21 · 1:34T
16 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
EX
ex-RUSTEC
FL4MUS
FL4MUS
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R16 · 0:5816 out. · R16 · 0:58T
16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
shalfey
shalfey
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R12 · 1:2316 out. · R12 · 1:23T
16 out.
Legacy
Legacy
vs
BetBoom
BetBoom
dumau
dumau
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R9 · 1:0816 out. · R9 · 1:08T

Todos os arremessos de pros

Popularidade
posição 1/ 13
92

mais comum que 92% das lineups que caem em Cross · por arremessos de pros

4 combos · últimos 3 meses
12

Smoke Cross e molotov A Car

TRTR
smoke
1
molotov
1

99 rounds · 355 no total · 42 times · 65% de vitória

Junto com Molotov A Car

12

Smoke Cross e molotov Back Site

TRTR
smoke
1
molotov
1

19 rounds · 69 no total · 14 times · 63% de vitória

Junto com Molotov Back Site

12

Smoke Cross e flash Cross

TRTR
smoke
1
flash
1
Solo

8 rounds · 23 no total · 7 times · 25% de vitória

Junto com Flash Cross

123

Flashes A Long e Blue e smoke Cross

TRTR
flash
2
smoke
1

3 rounds · 42 no total · 2 times · 67% de vitória

Junto com Flashes A Long e Blue

20 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Smoke Long Cross saindo de Outside Long

smoke
smoke
TRTR

7,2s de voo4×

7,2s de voo · cai em Cross · 4 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de Blue

smoke
smoke
TRTR

Clique esquerdo33×

Clique esquerdo · cai em Cross · 33 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de Outside Long

smoke
smoke
TRTR

5,9s de voo71×

5,9s de voo · cai em Cross · 71 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de Top Mid

smoke
smoke
TRTR

48×

cai em Cross · 48 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de Pit

smoke
smoke
TRTR

8×

cai em Cross · 8 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de A Long

smoke
smoke
TRTR

161×

cai em Cross · 161 arremessos de pros

Smoke Long Cross saindo de Long Doors

smoke
smoke
TRTR

jump throw · 7,3s de voo359×

jump throw · 7,3s de voo · cai em Cross · 359 arremessos de pros

Cross smoke Long Cross saindo de Long Blue

smoke
smoke
TRTR

673×

cai em Cross · 673 arremessos de pros

Explore a Dust 2

  • smoke
    smokes de Dust 2
  • flash
    flashes de Dust 2
  • he
    HEs de Dust 2
  • molotov
    molotovs de Dust 2
  • Combos e executes na Dust 2
  • Smokes insta por spawn na Dust 2
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский