Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Inferno
  3. flash
    Flashes
  4. B Antena
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar1,6 s
Arremesso → queda

Inferno: flash B Antena saindo de Coffins

Jogada em 7,2% dos rounds na Inferno no lado CT nos últimos 3 meses · em 70% das partidas · 297 arremessos (1.194 em todo o período) · geralmente aos 1:20 · última vez 1 d

flash
Flash
CTLado CT
Normalmente jogada comCom
molotov
Half Wall·20%
he
Half Wall·18%
smoke
Half Wall·16%

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar1,6 s
Arremesso → queda
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 7,2% dos rounds de Inferno no lado CT

Usada em 7,2% dos rounds de Inferno no lado CT · 297 arremessos · 109 de 156 partidas · 57 times · normalmente jogada em 1:20 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado CT
7,2%

237 de 3.283 rounds no lado CT

Tendência
10,0▲ +1,5

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 8,5 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
55%

venceu 131 de 237 rounds

Lados
CT 100%TR 0%

de 297 arremessos com lado definido

Tempo de cegueira
5,6s

cega alguém em 77% dos arremessos · média de 297 arremessos

Gerou kill
12%

37 de 297 arremessos · 4 do próprio jogador


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Inferno no lado CT

10,0
≤30d
8,5
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:20 · 275 arremessos

5,8%
1:55
54%
1:40
26%
1:20
12%
1:00
2,2%
0:40
0%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Inferno no lado CT

MIBR
#12MIBRem 10 partidas15%· 34 arremessos
G2
#8G2em 6 partidas15%· 20 arremessos
Ninjas in Pyjamas
#26Ninjas in Pyjamasem 6 partidas8,3%· 14 arremessos
magic
#24magicem 4 partidas23%· 13 arremessos
PARIVISION
#11PARIVISIONem 6 partidas9,2%· 12 arremessos
Vitality
#2Vitalityem 3 partidas15%· 12 arremessos
Aurora
#6Auroraem 7 partidas8,8%· 10 arremessos
3DMAX
#203DMAXem 5 partidas5,8%· 10 arremessos
MOUZ
#3MOUZem 4 partidas12%· 8 arremessos
Eternal Fire
Eternal Fireem 2 partidas11%· 8 arremessos
Alliance
#28Allianceem 3 partidas8,0%· 8 arremessos
Astralis
#15Astralisem 5 partidas6,6%· 8 arremessos
Legacy
#7Legacyem 5 partidas13%· 8 arremessos
HEROIC
#30HEROICem 4 partidas6,1%· 8 arremessos
JiJieHao
JiJieHaoem 3 partidas7,6%· 7 arremessos
DENDELE
DENDELEem 4 partidas9,8%· 6 arremessos
M80
M80em 3 partidas4,9%· 6 arremessos
Marsborne
Marsborneem 2 partidas25%· 6 arremessos
FURIA
#4FURIAem 3 partidas6,6%· 6 arremessos
The MongolZ
#21The MongolZem 4 partidas3,8%· 5 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

LNZ
LNZ11%· 32 arremessos
huNter-
huNter-4,7%· 14 arremessos
apEX
apEX3,7%· 11 arremessos
kyxsan
kyxsan3,4%· 10 arremessos
xiELO
xiELO3,4%· 10 arremessos
MaSvAl
MaSvAl3,4%· 10 arremessos
Krimbo
Krimbo3,4%· 10 arremessos
HooXi
HooXi2,7%· 8 arremessos
Lucky
Lucky2,7%· 8 arremessos
MisteM
MisteM2,7%· 8 arremessos
PR
PR2,4%· 7 arremessos
Chr1zN
Chr1zN2,4%· 7 arremessos
twist
twist2,0%· 6 arremessos
Bibu
Bibu1,7%· 5 arremessos
latto
latto1,7%· 5 arremessos
gafolo
gafolo1,7%· 5 arremessos
KSCERATO
KSCERATO1,7%· 5 arremessos
bLitz
bLitz1,3%· 4 arremessos
TMB
TMB1,3%· 4 arremessos
Gizmy
Gizmy1,3%· 4 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

ESL Pro League
ESL Pro League9,1%· 27 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier9,1%· 27 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 39,1%· 27 arremessos
StarLadder StarSeries Fall
StarLadder StarSeries Fall8,4%· 25 arremessos
Esports World Cup
Esports World Cup7,4%· 22 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto7,4%· 22 arremessos
ROG JOURNEY Autumn
ROG JOURNEY Autumn4,4%· 13 arremessos
Stake Ranked
Stake Ranked4,0%· 12 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier3,7%· 11 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III3,4%· 10 arremessos
Logitech G Play Connect
Logitech G Play Connect3,0%· 9 arremessos
StarLadder StarSeries Fall South America Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall South America Closed Qualifier2,7%· 8 arremessos
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier2,4%· 7 arremessos
NODWIN Clutch
NODWIN Clutch2,4%· 7 arremessos
1win Private Club
1win Private Club2,4%· 7 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty2,0%· 6 arremessos
ESL Challenger League Asia-Pacific
ESL Challenger League Asia-Pacific2,0%· 6 arremessos
Roman Imperium
Roman Imperium1,7%· 5 arremessos
PGL Masters Bucharest North America Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest North America Closed Qualifier1,7%· 5 arremessos
Thunderpick World Championship Closed Qualifier
Thunderpick World Championship Closed Qualifier1,7%· 5 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 297

16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
Brilliance
Brilliance
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R10 · 1:217,3sR10 · 7,3sCT
16 out.
MIBR
MIBR
vs
Astralis
Astralis
LNZ
LNZ
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R16 · 1:103,8sR16 · 3,8sCT
16 out.
MIBR
MIBR
vs
Astralis
Astralis
LNZ
LNZ
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R16 · 1:114,5sR16 · 4,5sCT
15 out.
FURIA
FURIA
vs
Legacy
Legacy
KSCERATO
KSCERATO
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R11 · 1:110,0sR11 · 0,0sCT
15 out.
FURIA
FURIA
vs
Legacy
Legacy
KSCERATO
KSCERATO
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R7 · 1:214,3sR7 · 4,3sCT

Todos os arremessos de pros

Tempo de cegueira: posição
85%

supera 85% das flashes dos pros na Inferno

Popularidade
posição 2/ 22
91

mais comum que 91% das lineups que caem em Car · por arremessos de pros

1 combo · últimos 3 meses
12

Smoke Banana e flash Car

CTCT
smoke
1
flash
1

492 rounds · 1689 no total · 69 times · 54% de vitória

Junto com Smoke Banana · Versão da magic

42 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Flash Car saindo de CT

flash
flash
CTCT

147×

cai em Car · 147 arremessos de pros

Flash Car saindo de CT

flash
flash
CTCT

20×

cai em Car · 20 arremessos de pros

Flash Car saindo de Pool

flash
flash
CTCT

w + jump throw · Clique do meio31×

w + jump throw · Clique do meio · cai em Car · 31 arremessos de pros

Flash Car saindo de Coffins

flash
flash
CTCT

322×

cai em Car · 322 arremessos de pros

Flash Car saindo de 1st Orange

flash
flash
CTCT

213×

cai em Car · 213 arremessos de pros

Flash Car (Fallen) saindo de CT

flash
flash
CTCT

210×

cai em Car · 210 arremessos de pros

Flash Car saindo de CT

flash
flash
CTCT

1.180×

cai em Car · 1.180 arremessos de pros

Flash Car saindo de Pool

flash
flash
CTCT

203×

cai em Car · 203 arremessos de pros

Explore a Inferno

  • flash
    flashes de Inferno
  • smoke
    smokes de Inferno
  • he
    HEs de Inferno
  • molotov
    molotovs de Inferno
  • Combos e executes na Inferno
  • Smokes insta por spawn na Inferno
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский