Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Inferno
  3. molotov
    Molotovs
  4. Half Wall
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

Preciso
  • MouseClique esq.
  • TécnicaJump throw
  • Tempo no ar2,0 s
Arremesso → queda

Inferno: molotov Half Wall saindo de Coffins

Jogada em 5,0% dos rounds na Inferno no lado CT nos últimos 3 meses · em 46% das partidas · 181 arremessos (535 em todo o período) · geralmente aos 1:23 · última vez 1 d

molotov
Molotov
CTLado CT
Normalmente jogada comCom
flash
B Antena·60%
he
Half Wall·16%
smoke
Deep Banana·16%

Como jogar

Preciso
  • MouseClique esq.
  • TécnicaJump throw
  • Tempo no ar2,0 s
Arremesso → queda
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 5,0% dos rounds de Inferno no lado CT

Usada em 5,0% dos rounds de Inferno no lado CT · 181 arremessos · 71 de 156 partidas · 38 times · normalmente jogada em 1:23 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado CT
5,0%

165 de 3.283 rounds no lado CT

Tendência
4,5▼ −1,6

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 6,1 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
61%

venceu 101 de 165 rounds

Lados
CT 100%TR 0%

de 181 arremessos com lado definido

Dano
5

acerta alguém em 30% dos arremessos · média de 181 arremessos


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Inferno no lado CT

4,5
≤30d
6,1
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:23 · 170 arremessos

9,4%
1:55
58%
1:40
22%
1:20
8,8%
1:00
1,8%
0:40
0%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Inferno no lado CT

MIBR
#12MIBRem 8 partidas12%· 19 arremessos
HEROIC
#30HEROICem 6 partidas13%· 18 arremessos
Astralis
#15Astralisem 8 partidas12%· 17 arremessos
paiN
paiNem 6 partidas16%· 16 arremessos
Aurora
#6Auroraem 6 partidas11%· 13 arremessos
9z
#179zem 5 partidas21%· 12 arremessos
G2
#8G2em 5 partidas12%· 10 arremessos
DENDELE
DENDELEem 3 partidas9,8%· 6 arremessos
NEXVOID
NEXVOIDem 2 partidas23%· 6 arremessos
ShindeN
ShindeNem 1 partida57%· 5 arremessos
MOUZ
#3MOUZem 3 partidas5,1%· 4 arremessos
Lynn Vision
Lynn Visionem 2 partidas4,8%· 4 arremessos
fnatic
fnaticem 2 partidas7,0%· 4 arremessos
magic
#24magicem 3 partidas8,3%· 4 arremessos
The MongolZ
#21The MongolZem 3 partidas3,8%· 4 arremessos
TYLOO
TYLOOem 2 partidas4,8%· 3 arremessos
BESTIA
BESTIAem 1 partida25%· 3 arremessos
Eternal Fire
Eternal Fireem 3 partidas5,6%· 3 arremessos
Falcons
#5Falconsem 2 partidas3,8%· 2 arremessos
BIG
BIGem 2 partidas1,3%· 2 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

LNZ
LNZ9,9%· 18 arremessos
Chr1zN
Chr1zN9,9%· 18 arremessos
kyxsan
kyxsan7,2%· 13 arremessos
max
max6,1%· 11 arremessos
HooXi
HooXi6,1%· 11 arremessos
biguzera
biguzera5,0%· 9 arremessos
gafolo
gafolo3,3%· 6 arremessos
MATYS
MATYS2,8%· 5 arremessos
piriajr
piriajr2,8%· 5 arremessos
Staehr
Staehr2,8%· 5 arremessos
PR
PR2,2%· 4 arremessos
huNter-
huNter-2,2%· 4 arremessos
bLitz
bLitz2,2%· 4 arremessos
MaSvAl
MaSvAl2,2%· 4 arremessos
tom1jed
tom1jed2,2%· 4 arremessos
jackasmo
jackasmo2,2%· 4 arremessos
Moseyuh
Moseyuh1,7%· 3 arremessos
nacho
nacho1,7%· 3 arremessos
MisteM
MisteM1,7%· 3 arremessos
Starry
Starry1,1%· 2 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Esports World Cup
Esports World Cup14%· 25 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 311%· 20 arremessos
PGL Masters Bucharest South America Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest South America Closed Qualifier7,7%· 14 arremessos
StarLadder StarSeries Fall
StarLadder StarSeries Fall7,2%· 13 arremessos
BLAST Bounty Finals
BLAST Bounty Finals6,1%· 11 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier6,1%· 11 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto5,5%· 10 arremessos
Stake Ranked
Stake Ranked5,0%· 9 arremessos
StarLadder StarSeries Fall South America Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall South America Closed Qualifier4,4%· 8 arremessos
ESL Challenger League Asia-Pacific
ESL Challenger League Asia-Pacific3,9%· 7 arremessos
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship3,3%· 6 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier2,8%· 5 arremessos
NODWIN Clutch
NODWIN Clutch2,8%· 5 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty2,2%· 4 arremessos
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier2,2%· 4 arremessos
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 2
PGL Masters Bucharest Europe Open Qualifier 22,2%· 4 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III2,2%· 4 arremessos
ESL Pro League
ESL Pro League1,7%· 3 arremessos
IEM Beijing Asia Closed Qualifier
IEM Beijing Asia Closed Qualifier1,7%· 3 arremessos
ROG JOURNEY Autumn
ROG JOURNEY Autumn1,7%· 3 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 181

16 out.
9z
9z
vs
Aurora
Aurora
max
max
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R14 · 1:3816 out. · R14 · 1:38CT
16 out.
Aurora
Aurora
vs
9z
9z
kyxsan
kyxsan
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R6 · 1:3716 out. · R6 · 1:37CT
16 out.
Astralis
Astralis
vs
MIBR
MIBR
Staehr
Staehr
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R7 · 1:3316 out. · R7 · 1:33CT
16 out.
Astralis
Astralis
vs
MIBR
MIBR
Staehr
Staehr
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R7 · 1:4116 out. · R7 · 1:41CT
16 out.
Astralis
Astralis
vs
MIBR
MIBR
siuhy
siuhy
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R3 · 1:2916 out. · R3 · 1:29CT

Todos os arremessos de pros

Dano: posição
89%

supera 89% dos molotovs dos pros na Inferno

Popularidade
posição 1/ 4
75

mais comum que 75% das lineups que caem em Half Wall · por arremessos de pros

2 combos · últimos 3 meses
12

Molotov Half Wall e flash Banana

CTCT
molotov
1
flash
1
Solo

15 rounds · 60 no total · 10 times · 87% de vitória

Junto com Flash Banana

12

Molotov Half Wall e flash Sandbags

CTCT
molotov
1
flash
1
Solo

11 rounds · 23 no total · 7 times · 55% de vitória

Junto com Flash Sandbags

44 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Smoke Half Wall saindo de CT

smoke
smoke
CTCT

Clique esquerdo · 5,2s de voo6×

Clique esquerdo · 5,2s de voo · cai em Half Wall · 6 arremessos de pros

Molotov Half Wall saindo de CT

molotov
molotov
CTCT

arremesso parado · 2,0s de voo182×

arremesso parado · 2,0s de voo · cai em Half Wall · 182 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de CT Spawn

smoke
smoke
CTCT

5,7s de voo11×

5,7s de voo · cai em Half Wall · 11 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de Coffins

smoke
smoke
CTCT

314×

cai em Half Wall · 314 arremessos de pros
16

Smoke insta Half Wall saindo de CT Spawn 16

smoke
smoke
CTCT Insta

11×

cai em Half Wall · 11 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de Fountain

smoke
smoke
CTCT

arremesso parado · 5,2s de voo17×

arremesso parado · 5,2s de voo · cai em Half Wall · 17 arremessos de pros

Smoke Top Banna saindo de CT Spawn

smoke
smoke
CTCT

80×

cai em Half Wall · 80 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de CT Spawn

smoke
smoke
CTCT

6,0s de voo827×

6,0s de voo · cai em Half Wall · 827 arremessos de pros

Explore a Inferno

  • molotov
    molotovs de Inferno
  • smoke
    smokes de Inferno
  • flash
    flashes de Inferno
  • he
    HEs de Inferno
  • Combos e executes na Inferno
  • Smokes insta por spawn na Inferno
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский