Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Inferno
  3. he
    HEs
  4. Half Wall
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

Preciso
  • MouseClique esq.
  • TécnicaRunning jump throw
  • Tempo no ar1,6 s

Inferno: HE Half Wall saindo de CT

Jogada em 7,7% dos rounds na Inferno no lado CT nos últimos 3 meses · em 77% das partidas · 314 arremessos (958 em todo o período) · geralmente aos 1:23 · última vez 1 d

he
HE
CTLado CT

Como jogar

Preciso
  • MouseClique esq.
  • TécnicaRunning jump throw
  • Tempo no ar1,6 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 7,7% dos rounds de Inferno no lado CT

Usada em 7,7% dos rounds de Inferno no lado CT · 314 arremessos · 120 de 156 partidas · 54 times · normalmente jogada em 1:23 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado CT
7,7%

253 de 3.283 rounds no lado CT

Tendência
10,9▲ +2,1

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 8,8 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
54%

venceu 136 de 253 rounds

Lados
CT 100%TR 0%

de 314 arremessos com lado definido

Dano
20

acerta alguém em 57% dos arremessos · média de 314 arremessos


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Inferno no lado CT

10,9
≤30d
8,8
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:23 · 295 arremessos

6,8%
1:55
60%
1:40
23%
1:20
8,8%
1:00
1,0%
0:40
0%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Inferno no lado CT

HEROIC
#30HEROICem 9 partidas14%· 23 arremessos
Vitality
#2Vitalityem 6 partidas17%· 20 arremessos
MIBR
#12MIBRem 9 partidas7,6%· 15 arremessos
JiJieHao
JiJieHaoem 5 partidas18%· 14 arremessos
Luminosity
Luminosityem 6 partidas15%· 14 arremessos
3DMAX
#203DMAXem 5 partidas6,6%· 11 arremessos
Lynn Vision
Lynn Visionem 3 partidas8,4%· 11 arremessos
9z
#179zem 4 partidas17%· 11 arremessos
FURIA
#4FURIAem 6 partidas13%· 11 arremessos
Fluxo
Fluxoem 3 partidas30%· 10 arremessos
fnatic
fnaticem 4 partidas12%· 8 arremessos
INOX Division
INOX Divisionem 2 partidas22%· 8 arremessos
Legacy
#7Legacyem 5 partidas11%· 8 arremessos
paiN
paiNem 6 partidas8,8%· 8 arremessos
DENDELE
DENDELEem 3 partidas14%· 7 arremessos
B8
#19B8em 4 partidas10%· 7 arremessos
MOUZ
#3MOUZem 4 partidas10%· 7 arremessos
Marsborne
Marsborneem 2 partidas29%· 7 arremessos
Wildcard
Wildcardem 4 partidas9,5%· 7 arremessos
Astralis
#15Astralisem 5 partidas4,1%· 7 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

apEX
apEX6,1%· 19 arremessos
Chr1zN
Chr1zN4,8%· 15 arremessos
LNZ
LNZ4,1%· 13 arremessos
Bibu
Bibu3,8%· 12 arremessos
C4LLM3SU3
C4LLM3SU33,5%· 11 arremessos
YEKINDAR
YEKINDAR3,5%· 11 arremessos
dumau
dumau2,5%· 8 arremessos
biguzera
biguzera2,5%· 8 arremessos
AZUWU
AZUWU2,5%· 8 arremessos
exit
exit2,5%· 8 arremessos
K1
k1slll2,5%· 8 arremessos
Aleksib
Aleksib2,2%· 7 arremessos
max
max2,2%· 7 arremessos
alex666
alex6662,2%· 7 arremessos
Lucky
Lucky2,2%· 7 arremessos
Krimbo
Krimbo2,2%· 7 arremessos
nEMANHA
nEMANHA2,2%· 7 arremessos
freshie
freshie2,2%· 7 arremessos
Graviti
Graviti1,9%· 6 arremessos
Gizmy
Gizmy1,9%· 6 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Esports World Cup
Esports World Cup11%· 36 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier9,9%· 31 arremessos
Stake Ranked
Stake Ranked6,4%· 20 arremessos
ESL Pro League
ESL Pro League6,4%· 20 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier6,1%· 19 arremessos
StarLadder StarSeries Fall
StarLadder StarSeries Fall6,1%· 19 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 35,1%· 16 arremessos
ESL Challenger League Asia-Pacific
ESL Challenger League Asia-Pacific4,5%· 14 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III3,8%· 12 arremessos
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier3,5%· 11 arremessos
NODWIN Clutch
NODWIN Clutch3,2%· 10 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto2,9%· 9 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty2,5%· 8 arremessos
ROG JOURNEY Autumn
ROG JOURNEY Autumn2,5%· 8 arremessos
Logitech G Play Connect
Logitech G Play Connect2,5%· 8 arremessos
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship2,5%· 8 arremessos
StarLadder StarSeries Fall North America Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall North America Closed Qualifier2,2%· 7 arremessos
1win Private Club
1win Private Club2,2%· 7 arremessos
StarLadder StarSeries Fall South America Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall South America Closed Qualifier1,9%· 6 arremessos
PGL Masters Bucharest South America Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest South America Closed Qualifier1,9%· 6 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 314

16 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
EX
ex-RUSTEC
Snax
Snax
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R15 · 1:1216 out. · R15 · 1:12CT
16 out.
9z
9z
vs
Aurora
Aurora
max
max
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R15 · 1:4016 out. · R15 · 1:40CT
16 out.
Astralis
Astralis
vs
MIBR
MIBR
Staehr
Staehr
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R11 · 1:0016 out. · R11 · 1:00CT
16 out.
Astralis
Astralis
vs
MIBR
MIBR
siuhy
siuhy
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III
R6 · 1:3916 out. · R6 · 1:39CT
15 out.
FURIA
FURIA
vs
Legacy
Legacy
YEKINDAR
YEKINDAR
Thunderpick World Championship
Thunderpick World Championship
R11 · 1:2015 out. · R11 · 1:20CT

Todos os arremessos de pros

Dano: posição
79%

supera 79% das HEs dos pros na Inferno

Popularidade
posição 1/ 10
90

mais comum que 90% das lineups que caem em Half Wall · por arremessos de pros

1 combo · últimos 3 meses
123

HE Half Wall, smoke Half Wall e molotov Car

CTCT
he
1
smoke
1
molotov
1
+2Mais 1 smoke e 1 molotov

32 rounds · 147 no total · 25 times · 47% de vitória

Junto com Smoke Half Wall e molotov Car

38 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

HE Half Wall saindo de Coffins

he
HE
CTCT

309×

cai em Half Wall · 309 arremessos de pros

Molotov Half Wall saindo de CT

molotov
molotov
CTCT

running jump throw · 1,6s de voo14×

running jump throw · 1,6s de voo · cai em Half Wall · 14 arremessos de pros

Flash Half Wall saindo de 1st Orange

flash
flash
CTCT

8×

cai em Half Wall · 8 arremessos de pros

HE Half Wall saindo de 2nd Orange

he
HE
CTCT

324×

cai em Half Wall · 324 arremessos de pros

Molotov Half Wall saindo de 2nd Orange

molotov
molotov
CTCT

22×

cai em Half Wall · 22 arremessos de pros

HE Half Wall saindo de 2nd Orange

he
HE
CTCT

18×

cai em Half Wall · 18 arremessos de pros

Flash Half Wall saindo de Sandbags

flash
flash
CTCT

15×

cai em Half Wall · 15 arremessos de pros

HE Half Wall saindo de T Stairs

he
HE
TRTR

27×

cai em Half Wall · 27 arremessos de pros

Explore a Inferno

  • he
    HEs de Inferno
  • smoke
    smokes de Inferno
  • flash
    flashes de Inferno
  • molotov
    molotovs de Inferno
  • Combos e executes na Inferno
  • Smokes insta por spawn na Inferno
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский