Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Inferno
  3. he
    HEs
  4. Half Wall
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

Preciso
  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar1,6 s

Inferno: HE Half Wall saindo de Top Banana

Jogada em 6,5% dos rounds na Inferno no lado CT nos últimos 3 meses · em 65% das partidas · 239 arremessos (769 em todo o período) · geralmente aos 1:33 · última vez 1 d

he
HE
CTLado CT
Normalmente jogada comCom
smoke
Deep Banana·20%
smoke
Deep Banana saindo de Top Banana·18%
flash
Car·16%

Como jogar

Preciso
  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar1,6 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 6,5% dos rounds de Inferno no lado CT

Usada em 6,5% dos rounds de Inferno no lado CT · 239 arremessos · 102 de 156 partidas · 46 times · normalmente jogada em 1:33 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado CT
6,5%

215 de 3.283 rounds no lado CT

Tendência
6,8▼ −0,7

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 7,5 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
55%

venceu 118 de 215 rounds

Lados
CT 100%TR 0%

de 239 arremessos com lado definido

Dano
15

acerta alguém em 39% dos arremessos · média de 239 arremessos


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Inferno no lado CT

6,8
≤30d
7,5
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:33 · 228 arremessos

30%
1:55
59%
1:40
8,3%
1:20
2,2%
1:00
0%
0:40
0%
0:20
0%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Inferno no lado CT

MIBR
#12MIBRem 11 partidas12%· 21 arremessos
DENDELE
DENDELEem 3 partidas24%· 13 arremessos
Natus Vincere
#10Natus Vincereem 7 partidas10%· 13 arremessos
HEROIC
#30HEROICem 7 partidas11%· 13 arremessos
PARIVISION
#11PARIVISIONem 6 partidas10%· 12 arremessos
Liquid
#27Liquidem 4 partidas13%· 12 arremessos
TYLOO
TYLOOem 6 partidas17%· 11 arremessos
Lynn Vision
Lynn Visionem 6 partidas12%· 11 arremessos
magic
#24magicem 4 partidas21%· 11 arremessos
Legacy
#7Legacyem 4 partidas16%· 9 arremessos
Aurora
#6Auroraem 5 partidas7,0%· 8 arremessos
Falcons
#5Falconsem 5 partidas13%· 8 arremessos
Fluxo
Fluxoem 3 partidas27%· 8 arremessos
FURIA
#4FURIAem 5 partidas9,2%· 8 arremessos
paiN
paiNem 5 partidas6,6%· 7 arremessos
3DMAX
#203DMAXem 4 partidas5,0%· 6 arremessos
Ninjas in Pyjamas
#26Ninjas in Pyjamasem 4 partidas5,5%· 6 arremessos
M80
M80em 3 partidas6,2%· 5 arremessos
NRG
NRGem 3 partidas4,1%· 5 arremessos
EX
ex-RUSTECem 1 partida42%· 5 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

insani
insani5,9%· 14 arremessos
Aleksib
Aleksib5,0%· 12 arremessos
FL1T
FL1T4,6%· 11 arremessos
C4LLM3SU3
C4LLM3SU34,2%· 10 arremessos
JT
JT4,2%· 10 arremessos
Chr1zN
Chr1zN3,8%· 9 arremessos
YEKINDAR
YEKINDAR3,3%· 8 arremessos
LNZ
LNZ2,9%· 7 arremessos
doc
doc2,9%· 7 arremessos
NiKo
NiKo2,5%· 6 arremessos
Lucky
Lucky2,5%· 6 arremessos
exit
exit2,5%· 6 arremessos
kyxsan
kyxsan2,1%· 5 arremessos
latto
latto2,1%· 5 arremessos
sFade8
sFade82,1%· 5 arremessos
JamYoung
JamYoung2,1%· 5 arremessos
Moseyuh
Moseyuh2,1%· 5 arremessos
gafolo
gafolo2,1%· 5 arremessos
Sonic
Sonic2,1%· 5 arremessos
Lake
Lake2,1%· 5 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Esports World Cup
Esports World Cup12%· 29 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 312%· 28 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier9,6%· 23 arremessos
StarLadder StarSeries Fall
StarLadder StarSeries Fall8,4%· 20 arremessos
ESL Pro League
ESL Pro League6,7%· 16 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto6,3%· 15 arremessos
Stake Ranked
Stake Ranked3,8%· 9 arremessos
ESL Challenger League Asia-Pacific
ESL Challenger League Asia-Pacific3,8%· 9 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier3,3%· 8 arremessos
iBUYPOWER Masters FML
iBUYPOWER Masters FML3,3%· 8 arremessos
IEM Beijing Asia Closed Qualifier
IEM Beijing Asia Closed Qualifier2,9%· 7 arremessos
PGL Masters Bucharest South America Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest South America Closed Qualifier2,9%· 7 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III2,9%· 7 arremessos
StarLadder StarSeries Fall South America Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall South America Closed Qualifier2,1%· 5 arremessos
PGL Masters Bucharest East Asia Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest East Asia Closed Qualifier2,1%· 5 arremessos
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier2,1%· 5 arremessos
PGL Masters Bucharest North America Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest North America Closed Qualifier1,7%· 4 arremessos
Circuit X Curitiba
Circuit X Curitiba1,7%· 4 arremessos
BLAST Bounty Finals
BLAST Bounty Finals1,3%· 3 arremessos
BLAST Bounty
BLAST Bounty1,3%· 3 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 239

16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
Brilliance
Brilliance
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R10 · 1:4116 out. · R10 · 1:41CT
16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
Brilliance
Brilliance
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R9 · 1:3116 out. · R9 · 1:31CT
16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
Brilliance
Brilliance
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R6 · 1:3716 out. · R6 · 1:37CT
16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
Brilliance
Brilliance
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R4 · 1:3816 out. · R4 · 1:38CT
16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
Brilliance
Brilliance
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R1 · 1:3216 out. · R1 · 1:32CT

Todos os arremessos de pros

Dano: posição
76%

supera 76% das HEs dos pros na Inferno

Popularidade
posição 2/ 10
80

mais comum que 80% das lineups que caem em Half Wall · por arremessos de pros

1 combo · últimos 3 meses
123

HE Half Wall, smoke Half Wall e molotov Car

CTCT
he
1
smoke
1
molotov
1
+2Mais 1 smoke e 1 molotov

32 rounds · 147 no total · 25 times · 47% de vitória

Junto com Smoke Half Wall e molotov Car · Versão da HEROIC

48 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

Flash Half Wall saindo de Banana

flash
flash
CTCT

369×

cai em Half Wall · 369 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de Fountain

smoke
smoke
CTCT

arremesso parado · 5,2s de voo17×

arremesso parado · 5,2s de voo · cai em Half Wall · 17 arremessos de pros

Molotov Half Wall saindo de CT

molotov
molotov
CTCT

182×

cai em Half Wall · 182 arremessos de pros

HE Half Wall saindo de 2nd Orange

he
HE
CTCT

Clique do meio52×

Clique do meio · cai em Half Wall · 52 arremessos de pros

Smoke Top Banna saindo de CT Spawn

smoke
smoke
CTCT

80×

cai em Half Wall · 80 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de Coffins

smoke
smoke
CTCT

314×

cai em Half Wall · 314 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de CT

smoke
smoke
CTCT

Clique esquerdo · 5,2s de voo6×

Clique esquerdo · 5,2s de voo · cai em Half Wall · 6 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de CT Spawn

smoke
smoke
CTCT

5,7s de voo11×

5,7s de voo · cai em Half Wall · 11 arremessos de pros

Explore a Inferno

  • he
    HEs de Inferno
  • smoke
    smokes de Inferno
  • flash
    flashes de Inferno
  • molotov
    molotovs de Inferno
  • Combos e executes na Inferno
  • Smokes insta por spawn na Inferno
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский