Mapas
  • Dust 2
  • Mirage
  • Inferno
  • Ancient
  • Nuke
  • Anubis
  • Cache
Instas
Combos
Em alta
Cenário pro
Partidas
Times
Jogadores
Favoritos
Chat da Steam
Sobre
Suporte
EntrarCriar conta
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский
  1. Mapas
  2. Inferno
  3. flash
    Flashes
  4. Half Wall
ShiftCtrlWASDSpace

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar1,6 s

Inferno: flash Half Wall saindo de Bottom Banana

Jogada em 13% dos rounds na Inferno no lado TR nos últimos 3 meses · em 92% das partidas · 490 arremessos (1.549 em todo o período) · geralmente aos 1:23 · última vez 1 d

flash
Flash
TRLado TR
Normalmente jogada comCom
molotov
Car·37%
molotov
Light Room·22%

Como jogar

  • MouseClique esq.
  • TécnicaArremesso parado
  • Tempo no ar1,6 s
NúmerosRelacionadas

últimos 3 meses— 13% dos rounds de Inferno no lado TR

Usada em 13% dos rounds de Inferno no lado TR · 490 arremessos · 143 de 156 partidas · 65 times · normalmente jogada em 1:23 · último arremesso: 1 d


Parcela dos rounds no lado TR
13%

431 de 3.283 rounds no lado TR

Tendência
15,7▲ +1,2

a cada 100 rounds, últimos 30 dias · 14,5 nos 2 meses anteriores

Rounds vencidos
52%

venceu 225 de 433 rounds

Lados
TR 97%CT 3%

de 490 arremessos com lado definido

Tempo de cegueira
2,0s

cega alguém em 45% dos arremessos · média de 490 arremessos

Gerou kill
12%

61 de 490 arremessos · 4 do próprio jogador


Uso ao longo do tempo

arremessos a cada 100 rounds de Inferno no lado TR

15,7
≤30d
14,5
1-3m
0,0
3-6m
0,0
6-12m
—
antes

Quando no round

normalmente jogada em 1:23 · 471 arremessos

19%
1:55
46%
1:40
21%
1:20
10%
1:00
3,0%
0:40
0,4%
0:20
0,2%
após

Times

por arremessos · parcela dos rounds deles na Inferno no lado TR

G2
#8G2em 10 partidas27%· 41 arremessos
Astralis
#15Astralisem 10 partidas29%· 36 arremessos
BIG
BIGem 7 partidas33%· 29 arremessos
Lynn Vision
Lynn Visionem 7 partidas29%· 24 arremessos
PARIVISION
#11PARIVISIONem 7 partidas16%· 21 arremessos
3DMAX
#203DMAXem 11 partidas13%· 20 arremessos
JiJieHao
JiJieHaoem 6 partidas26%· 20 arremessos
Vitality
#2Vitalityem 6 partidas25%· 19 arremessos
HEROIC
#30HEROICem 8 partidas12%· 17 arremessos
fnatic
fnaticem 5 partidas22%· 15 arremessos
Ninjas in Pyjamas
#26Ninjas in Pyjamasem 8 partidas13%· 15 arremessos
Aurora
#6Auroraem 7 partidas14%· 14 arremessos
M80
M80em 5 partidas15%· 14 arremessos
MOUZ
#3MOUZem 4 partidas14%· 13 arremessos
DENDELE
DENDELEem 3 partidas24%· 11 arremessos
NEXVOID
NEXVOIDem 2 partidas27%· 10 arremessos
The MongolZ
#21The MongolZem 5 partidas13%· 10 arremessos
TYLOO
TYLOOem 5 partidas14%· 9 arremessos
The Huns
The Hunsem 2 partidas25%· 9 arremessos
Legacy
#7Legacyem 4 partidas8,8%· 9 arremessos

Jogadores

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

r1nkle
r1nkle4,7%· 23 arremessos
phzy
phzy4,1%· 20 arremessos
Jame
Jame3,3%· 16 arremessos
HooXi
HooXi2,9%· 14 arremessos
z4KR
z4KR2,7%· 13 arremessos
apEX
apEX2,7%· 13 arremessos
torzsi
torzsi2,4%· 12 arremessos
gr1ks
gr1ks2,4%· 12 arremessos
Graviti
Graviti2,2%· 11 arremessos
blameF
blameF2,0%· 10 arremessos
Maka
Maka2,0%· 10 arremessos
slaxz-
slaxz-2,0%· 10 arremessos
sinnopsyy
sinnopsyy1,6%· 8 arremessos
NertZ
NertZ1,6%· 8 arremessos
910
9101,6%· 8 arremessos
device
device1,6%· 8 arremessos
m1N1
m1N11,4%· 7 arremessos
woxic
woxic1,4%· 7 arremessos
huNter-
huNter-1,4%· 7 arremessos
JDC
JDC1,4%· 7 arremessos

Campeonatos

por arremessos · parcela dos arremessos exibidos

Esports World Cup
Esports World Cup11%· 55 arremessos
Esports World Cup Open Qualifier
Esports World Cup Open Qualifier11%· 54 arremessos
FISSURE Playground 3
FISSURE Playground 38,8%· 43 arremessos
Stake Ranked
Stake Ranked5,9%· 29 arremessos
ESL Pro League
ESL Pro League5,9%· 29 arremessos
BLAST Open Porto
BLAST Open Porto5,5%· 27 arremessos
ESL Challenger League Asia-Pacific
ESL Challenger League Asia-Pacific5,3%· 26 arremessos
StarLadder StarSeries Fall
StarLadder StarSeries Fall5,1%· 25 arremessos
Stake Pulse Beat III
Stake Pulse Beat III4,5%· 22 arremessos
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier
StarLadder StarSeries Fall Europe Closed Qualifier3,9%· 19 arremessos
Stake Pulse Beat
Stake Pulse Beat3,3%· 16 arremessos
IEM Beijing Asia Closed Qualifier
IEM Beijing Asia Closed Qualifier2,9%· 14 arremessos
iBUYPOWER Masters FML
iBUYPOWER Masters FML2,4%· 12 arremessos
NODWIN Clutch
NODWIN Clutch2,2%· 11 arremessos
Roman Imperium
Roman Imperium1,8%· 9 arremessos
BLAST Bounty Finals
BLAST Bounty Finals1,6%· 8 arremessos
Thunderpick World Championship Europe
Thunderpick World Championship Europe1,6%· 8 arremessos
IEM Beijing Closed Qualifier
IEM Beijing Closed Qualifier1,6%· 8 arremessos
PGL Masters Bucharest East Asia Closed Qualifier
PGL Masters Bucharest East Asia Closed Qualifier1,4%· 7 arremessos
1win Private Club
1win Private Club1,4%· 7 arremessos

Arremessos recentes

mostrando 5 de 490

16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
youka
youka
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R17 · 1:360,0sR17 · 0,0sT
16 out.
EX
ex-RUSTEC
vs
GamerLegion
GamerLegion
Brilliance
Brilliance
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R14 · 1:442,1sR14 · 2,1sT
16 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
EX
ex-RUSTEC
hypex
hypex
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R11 · 1:310,0sR11 · 0,0sT
16 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
EX
ex-RUSTEC
hypex
hypex
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R10 · 1:324,3sR10 · 4,3sT
16 out.
GamerLegion
GamerLegion
vs
EX
ex-RUSTEC
hypex
hypex
PGL Bucharest Closed Qualifier
PGL Bucharest Closed Qualifier
R7 · 1:040,0sR7 · 0,0sT

Todos os arremessos de pros

Tempo de cegueira: posição
59%

supera 59% das flashes dos pros na Inferno

Popularidade
posição 1/ 10
90

mais comum que 90% das lineups que caem em Half Wall · por arremessos de pros

48 lineups relacionadas · mesma rota, depois as mais próximas

HE Half Wall saindo de T Stairs

he
HE
TRTR

27×

cai em Half Wall · 27 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de 2nd Orange

smoke
smoke
CTCT

22×

cai em Half Wall · 22 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de Fountain

smoke
smoke
CTCT

737×

cai em Half Wall · 737 arremessos de pros

Smoke Half Wall saindo de 1st Orange

smoke
smoke
CTCT

193×

cai em Half Wall · 193 arremessos de pros

Flash Half Wall saindo de Sandbags

flash
flash
CTCT

jump throw · Clique direito15×

jump throw · Clique direito · cai em Half Wall · 15 arremessos de pros

HE que quebra smoke Half Wall saindo de Tree

he
HE
TRTR Quebrar smoke

arremesso parado · Clique esquerdo7×

arremesso parado · Clique esquerdo · cai em Half Wall · 7 arremessos de pros

HE Half Wall saindo de 2nd Orange

he
HE
CTCT

Clique do meio52×

Clique do meio · cai em Half Wall · 52 arremessos de pros

HE Half Wall saindo de CT

he
HE
CTCT

958×

cai em Half Wall · 958 arremessos de pros

Explore a Inferno

  • flash
    flashes de Inferno
  • smoke
    smokes de Inferno
  • he
    HEs de Inferno
  • molotov
    molotovs de Inferno
  • Combos e executes na Inferno
  • Smokes insta por spawn na Inferno
Dust 2MirageInfernoAncientNukeAnubisCache
© 2026 nades.ai · tirado de demos pro reais, não posicionado à mão.

O nades.ai não tem afiliação com a Valve. Counter-Strike é marca registrada da Valve Corporation.

SobreSuportePrivacidadeTermosCookiesChat da SteamConfigurações de cookies
EnglishPortuguês (BR)Русский